<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Прокурор города советник юстиции Е.А. Петренко. Правопорядок. | |
Возвращен в муниципальную собственность еще один земельный участок |
Прокуратурой города Шахты проведена проверка законности предоставления Шахтинской администрацией земельного участка в собственность физическому лицу для строительства торгово-спортивного комплекса.
Указанный земельный участок, площадью 2265,5 кв.м. расположен по пр. Карла Маркса, 85-а и является частью стадиона 'Шахтер'.
Установлено, что указанная земля была продана администрацией в нарушение земельного законодательства, в силу которого предусмотрено исключительное право на выкуп земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности гражданам, имеющим в собственности на этих участках здания, строения, сооружения. Фактически на этом земельном участке на момент продажи, объекта недвижимости не существовало. В последствии предприниматель продал земельный участок физическому лицу.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурор города направил в Шахтинский городской суд исковое заявление о признании сделки по купле-продаже земельного участка недействительной и применении последствий недействительности сделки.
В ходе судебного разбирательства, ответчик в добровольном порядке исполнил законные требования прокурора и отказался от спорного земельного участка, возвратив его в муниципальную собственность. В настоящее время производство по делу прекращено.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеСобакин |
указанная земля была продана АДМИНИСТРАЦИЕЙ в нарушение земельного законодательства |
Собакин |
А остальные?По остальным участкам такое же будет?В смысле вернут без-воз-мез-дно?Особенно в парковой зоне |
маяковский |