<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 января (четверг) 2012
Шахты.SU. Общество.
Город Шахты сковало льдом

Выпавший на прошлой неделе снег уже успел плотно утрамбоваться и превратиться в прочный ледяной покров. Сильный мороз, пронизывающий ветер и гололед успели порядком поднадоесть горожанам, не привыкшим к длительным низким температурам. Утром на дорогу до работы шахтинцы теперь тратят в два раза больше обычного времени, пешеходы по городу пробираются аккуратно и не спеша, а травмпункты принимают пострадавших от гололеда.

В центре города дороги и тротуары еще более-менее чистятся. Говорить о поселках - бессмысленно. Создается впечатление, будто в Шахтах коммунальные службы вымерли как вид. Но несложно догадаться, какая территория практически расчищена и посыпана песочком и где, в основном сконцентрированы все силы дворников. Попробуйте пройти по проулку от кинотеатра "Аврора" до налоговой и 'Социума'. Далеко ходить не надо, это же центр города! Легче наверное перелететь этот участок, потому что на ногах удержаться здесь очень-очень сложно. Между прочим, это часто используемая пешеходами дорожка, по которой в день пробегают сотни горожан. Обычно здесь шахтинцы срезают угол, чтобы быстрее попасть на улицу Советская. Но этот несчастный, обледеневший участок упорно игнорируется теми, кто отвечает за его чистоту и безопасность. А потому уже вторую неделю горожане продолжают балансировать на обледеневшем тротуаре, падать и ломать руки-ноги.

Естественно, многие обвиняют коммунальщиков в плохой работе. На претензии шахтинцев городские власти отвечают, что проводятся объезды проблемных территорий города, с гололедом борются неустанно и ежедневно, снегоочистительные работы ведутся. Ситуация получается довольно комичная. А между тем, холода не будут сдавать своих позиций еще долго. По прогнозам синоптиков сильные морозы продолжатся и на следующей неделе.

4997 просмотров
26 января (чт) 2012
Зуммер
На претензии шахтинцев городские власти отвечают, что проводятся объезды проблемных территорий города, с гололедом борются неустанно и ежедневно, снегоочистительные работы ведутся.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2102 просмотра
26 января (чт) 2012
Зуммер
Нет приятней, чем в тёплых кабинетах создавать видимость работы, например о переименовании части улицы))))))))) А после выйти и сесть в тёплый служебный автомобиль, заботливо прогретый послушным денщиком)))))))
2082 просмотра
26 января (чт) 2012
27 января (пятница) 2012
Док
Участок около налоговой совсем небольшой, но по нему ежедневно проходит уйма народу. Сколько себя помню, там всегда скользко. Впрочем, сегодня утром буквально в 30 метрах работала женщина-уборщик, занимаясь мартышкиным трудом - скалывала снег по Советской там, где никто не ходит. Наверное, обещанных голубевских инвестиций не хватило на пару мешков песка.
2105 просмотров
27 января (пт) 2012
Фол
А разве согласно правил благоустройства города не возложена обязанность на организации содержать в благоустроенно виде прилегающую к ним территорию до дорожного бордюра. Может Аврора с налоговой инспекцией должна привести в надлежащий вид эту территорию?!
2113 просмотров
27 января (пт) 2012
Юрий Степанович
Оштрафовать Аврору и налоговую инспекцию
27 января 2012 в 00:12 Фол пишет:
Ф> А разве согласно правил благоустройства города не
Ф> возложена обязанность на организации содержать в
Ф> благоустроенно виде прилегающую к ним территорию
Ф> до дорожного бордюра. Может Аврора с налоговой
Ф> инспекцией должна привести в надлежащий вид эту
Ф> территорию?!

Оштрафовать Аврору и налоговую инспекцию.
Хотя, Аврору не надо, а то ещё выстрелит!
2151 просмотр
27 января (пт) 2012
Жжот
Сообщение удалено
Причина: оскорбления
2122 просмотра
27 января (пт) 2012
Жжот
А давайте и его выгоним как П.С.А. (Не опровдал доверие граждан г.Шахты) Пусть тогда губернатору будет над чем подумать!
2169 просмотров
27 января (пт) 2012
Фаворитка
А давайте! а то ж при выборах народ думал не головой, а ж......., каквсегда, что-то улучшенийособых нет. Я б сказала, даже хуже
27 января 2012 в 09:16 Жжот пишет:
Ж> А давайте и его выгоним как П.С.А. (Не опровдал
Ж> доверие граждан г.Шахты) Пусть тогда губернатору
Ж> будет над чем подумать!
А давайте! а то ж при выборах народ думал не головой, а ж..., каквсегда, что-то улучшенийособых нет. Я б сказала, даже хуже стало по части чистоты вгороде.
2183 просмотра
27 января (пт) 2012
Фол
Да не мы его выгнали! Это вообще не заслуга народа.Его выгнал Голубев, а народу позволили помочь ему
27 января 2012 в 09:16 Жжот пишет:
Ж> А давайте и его выгоним как П.С.А. (Не опровдал
Ж> доверие граждан г.Шахты) Пусть тогда губернатору
Ж> будет над чем подумать!

Да не мы его выгнали! Это вообще не заслуга народа.Его выгнал Голубев, а народу позволили помочь ему.
2187 просмотров
27 января (пт) 2012
Зуммер
Есть с чем сравнивать!Однозначно при П.С.А движуха была. А сейчас никак....
2193 просмотра
27 января (пт) 2012