<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 января (пятница) 2012
Шахты.SU. После суда.
Житель города Шахты пытался сбыть сильнодействующее вещество

Осужден к реальному лишению свободы житель города Шахты, пытавшийся сбыть сильнодействующее вещество своему знакомому, отбывающему наказание в колонии-поселении Веселовского района.

Прокуратура Веселовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая Бережного. Суд признал его виновным в незаконном обороте сильнодействующих веществ (ч. 3 ст. 234 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура РО.

Установлено, что Бережной в целях сбыта сильнодействующего вещества осужденному, отбывающему наказание в колонии-поселении, расположенной в п. Садковский Веселовского района, приобрел в аптеке города Шахты капсулы со смесью, содержащей в своем составе трамадол. Извлек из капсул и разместил в удобную для сбыта расфасовку - в полимерный пакет, который поместил в пачку от сигарет.

В апреле 2011 г. Бережной прибыл в п. Садковский на территорию колонии-поселения, где пытался сбыть сильнодействующее вещество осужденному. Однако довести преступление до конца он не смог, поскольку был задержан с поличным сотрудниками исправительного учреждения.

Приговором Багаевского районного суда от 16.01.2012 Бережному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

1800 просмотров
27 января (пт) 2012