<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 января (пятница) 2012
Шахты.SU. Город.
Зам. мэра города Шахты Игорь Медведев встретился с журналистами

Заместитель мэра города Шахты по социальным вопросам Игорь Медведев провёл пресс-конференцию для городских СМИ. Для участия в пресс-конференции были приглашены главы департаментов здравоохранения, социального развития, образования, культуры, физического развития и спорта. Встречу открыл мэр города Шахты Денис Станиславов. После краткого обсуждения необходимости соблюдения закона о СМИ Денис Иванович передал слово своему заместителю для рассмотрения основных вопросов повестки дня.

Отопление школ и детсадов находится под контролем

Новый директор департамента образования Станислав Воробьев сообщил журналистам, что в связи с сильным похолоданием, он лично контролируют ситуацию с отоплением в детских садах и образовательных учреждениях города. На отсутствие тепла школы не жалуются, но вот его нехватка уже начала сказываться на учебном процессе. В некоторых школах вынуждены сокращать время проведения уроков. Станислав Владимирович пообещал принять все необходимые меры, чтобы не случилось вынужденных каникул у школьников. Также глава городского образования рассказал журналистам о планируемых ремонтах школ в 2012 году. Город Шахты ждет и строительство новых детских садов. Имеющиеся бесхозные помещения будут отремонтированы и перепрофилированы в дошкольные учреждения.

По словам Станислава Владимировича, будет увеличено финансирование бесплатных горячих школьных обедов для детей из малоимущих семей.

В городе не хватает медицинских кадров

А особенно - узконаправленных специалистов, квалифицированного медперсонала по отдельным специальностям. Эта проблема решается уже много лет. Таких специалистов можно привлечь только хорошей зарплатой и предоставлением жилья. Как сообщили на пресс-конференции, возможен даже вариант с выделением денежных средств на частичный ремонт жилья для молодых специалистов.

В 2012 году планировалось объединение поликлиник N5 и N6. По информации директора департамента здравоохранения Светланы Васильковой, вышло соответствующее распоряжение мэра города и этот вопрос решится в течении месяца. Прежде всего, это делается для удобства жителей поселков ХКБ и Аютинского и для увеличения мест диспансеризации.

В 2011 году 19290 семей получали жилсубсидии

Об этом сообщила директор департамента труда и социального развития Лариса Брюховецкая. По ее словам, на сегодняшний день, проблем с оформлением и получением жилищных субсидий нет. Для получения социальных выплат существует утвержденный перечень документов.

Ледовый Дворец откроется в конце февраля

А 1 марта после капремонта заработает легкоатлетический манеж, где уже с 12 по 17 марта пройдет чемпионат России среди юниоров по тяжелой атлетике. По реконструкции стадиона уже готова проектно-сметная документация.

Заместитель главы по социальным вопросам Игорь Медведев рассказал журналистам об организации двух секций в Ледовом Дворце. Это - фигурное катание и хоккей. С хоккеистами будут работать шахтинские тренера, а для занятий с фигуристами придется привлекать специалистов из Ростова. Группы для занятий будут платные и бесплатные.

В парке запретят выгуливать собак

В городском парке культуры и отдыха в этом году будет введен запрет на выгул собак, в том числе хозяевами-заводчиками. Также будут приниматься жесткие меры по недопущению нарушения общественного порядка на мемориале 'Слава'.

4474 просмотра
27 января (пт) 2012
Собакин
"В некоторых школах вынуждены сокращать время проведения уроков."
На улице не экстремальное похолодание,только -20,а в классах t8 градусов,надеюсь что тепла,но ребенок утверждает что -.Уроки по 15 минут.И это называется"Отопление школ и детсадов находится под контролем"?
"Для участия в пресс-конференции были приглашены главы департаментов здравоохранения, социального развития, образования, культуры, физического развития и спорта."
Зашибись!А где ответственный за тепло в школах?
Хочу знать КТО отчитался о полной готовности города к зиме?Если котельная работает, это еще не значит что она подает тепло в необходимом объеме!ПОЧЕМУ никто не несет ответственности?
"Станислав Владимирович пообещал принять все необходимые меры, чтобы не случилось вынужденных каникул у школьников."
А может Денис Иванович как уполномоченное лицо наконец-то всетаки ПРИМЕТ должные меры???Только закрытие школ на период похолодания это не те меры о которых я говорю.
2600 просмотров
27 января (пт) 2012
Zimmerman
Вряд ли температура воздуха в школе зависит только от того, сколько котельная подаст. И ещё: может, в минус 20 родителям стоит ребенка дома оставить? Или всё-таки пусть уже привыкает, что не всё в этой жизни сахар?
2636 просмотров
27 января (пт) 2012
28 января (суббота) 2012
ARTS old-1264
Лично был на его отчете, так вот его устами выло сказано, что город готов к отопительному сезону на 98%, оставшиеся два должны были в течении недели доделать, а было это где то осенью...
2702 просмотра
28 января (сб) 2012
Svezhy
Если в статье описано всё, что интересовало журналистов, то это, мягко говоря, негусто. Неужели для журналистов главным интересом в сфере культуры является выгул собак?
2761 просмотр
28 января (сб) 2012
ARTS old-1264
Нет, я думаю, тут вопрос не в том где выгуливают, а
28 января 2012 в 00:38 Svezhy пишет:
S> Если в статье описано всё, что интересовало
S> журналистов, то это, мягко говоря, негусто.
S> Неужели для журналистов главным интересом в сфере
S> культуры является выгул собак?

Нет, я думаю, тут вопрос не в том где выгуливают, а
где они ...
2870 просмотров
28 января (сб) 2012
Svezhy
"Они" - это хозяева собак ...или журналисты?
28 января 2012 в 00:45 ARTS пишет:
A> 28 января 2012 в 00:38 Svezhy пишет:
A> S> Если в статье описано всё, что интересовало
A> S> журналистов, то это, мягко говоря, негусто.
A> S> Неужели для журналистов главным интересом в
A> сфере
A> S> культуры является выгул собак?
A> Нет, я думаю, тут вопрос не в том где
A> выгуливают, а
A> где они ...

"Они" - это хозяева собак ...или журналисты?
2858 просмотров
28 января (сб) 2012
ARTS old-1264
И еще собаки должны гулять в общественных местах, а не по частной собственности...
2961 просмотр
28 января (сб) 2012
Svezhy
Человеку пивка попить в общественном месте нельзя, а собаке, значит, можно всё?
28 января 2012 в 00:52 ARTS пишет:
A> И еще собаки должны гулять в общественных
A> местах, а не по частной собственности...

Человеку пивка попить в общественном месте нельзя, а собаке, значит, можно всё?
2993 просмотра
28 января (сб) 2012
сюр
чей-та. Ломоносов за знаниями пер и морозу не боялся. а вас минус 20 испугал
3033 просмотра
28 января (сб) 2012
Михась
"Встречу открыл мэр города Шахты Денис Станиславов. После краткого обсуждения необходимости соблюдения закона о СМИ Денис Иванович передал слово своему заместителю для рассмотрения основных вопросов повестки дня."

Так чья пресс-конференция была Диса или соц.блока? Странный формат общения главы.
3076 просмотров
28 января (сб) 2012