<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 января (понедельник) 2012
Шахты.SU. Память.
В Шахтах прошел концерт в память о Владимире Высоцком "Я, конечно, вернусь..."

В минувшую пятницу в лицее ЮРГУЭС прошел концерт, посвященный памяти поэта, певца, актера театра и кино Владимира Высоцкого - "Я, конечно, вернусь". В актовом зале перед студентами и гостями лицея выступили лауреаты международного фестиваля "Памяти Высоцкого" певец-бард и лучший исполнитель песен Высоцкого - Борис Снитка, шахтинский поэт и чтец Владимир Панферов. Они рассказали о творчестве кумира 20 века и исполнили его самые популярные, трогательные, душевные и всеми любимые песни.

Владимир Высоцкий написал свыше 700 поэтических произведений, среди них и стихотворения, и песни. О его творчестве можно говорить бесконечно и также бесконечно слушать его надрывные, жизненные песни. Нет усталости и пресыщенности от произведений автора, напротив, их хочется слушать вновь и вновь, каждый раз находить в них что-то новое и нужное для себя. Владимир Высоцкий пел о жизни простых людей, о Великой Отечественной войне, о любви, добре и зле. И какой бы ни была его песня, манера ее исполнения, эмоциональность и искренность автора производят неизгладимое впечатление на слушателей.

В наш век попсы и песен-однодневок интерес к творчеству великого барда и автора-исполнителя Высоцкого не снижается, а ценится гораздо выше. Недавно вышедший на экраны фильм о Высоцком собрал вокруг себя немало споров и критики, но все же стал напоминаем о том, что был такой обыкновенный человек с необыкновенным талантом - петь и дарить свое творчество и навечно западать яркими строчками в души людей. Хочется как можно дольше беречь его песни в сердце, образ удивительного и такого непохожего на других человека. 25 января Высоцкому исполнилось бы 74 года...

2116 просмотров
30 января (пн) 2012