<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 февраля (среда) 2012
Шахты.SU. Прокурорская проверка.

Директор ООО 'Стеклянная мозаика' дисквалифицирован на 1 год

Прокуратура города Шахты провела проверку трудового законодательства в ООО 'Стеклянная мозаика'.

Ранее директор этого предприятия уже привлекался к административной ответственности за нарушение трудовых прав граждан, выразившееся в невыплате денежной компенсации, предусмотренной за задержку выплаты заработной и платы и расчетных. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа.

Но вновь проведенная прокурорская проверка показала, что на предприятии продолжают иметь место нарушения трудового законодательства. Одному из сотрудников не была выплачена заработная плата за сентябрь - октябрь прошлого года.

В отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы которого направлены в мировой суд.

По постановлению прокурора мировой суд привлек генерального директора ООО 'Стеклянная мозаика' к административной ответственности и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

После проведения прокурорской проверки перед сотрудником предприятия задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
2244 просмотра
15 февраля (ср) 2012