<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 февраля (среда) 2012
Шахты.SU. Город.
В Шахтах прошел первый ежегодный бизнес-форум

21 февраля в Шахтах при активном участии более 250 руководителей предприятий, 10 банков прошел 1 ежегодный форум : "Бизнес в городе Шахты: создание, поддержка, развитие". Форум организован муниципальным городским фондом поддержки малого предпринимательства при содействии шахтинской администрации. Участниками и партнерами форума выступили областная администрация, Центр занятости населения города Шахты, ассоциации предпринимателей и работодателей, представители ведущих предприятий города, Шахтинская епархия.

На форуме мэром города Шахты Денисом Станиславовым был представлен стратегический план внешнеэкономического и инвестиционного развития города - "ДОНБАСС NEXT". Глава города отметил, что развитие малых и средних предприятий, поддержка крупного бизнеса - это приоритет развития экономики города.

- Шахты сегодня - экономическим и инвестиционно привлекательный регион. Мы начинаем активную работу, которая изменит экономику города и постепенно даст ощутимые результаты. Я прекрасно понимаю, что начинать необходимо с создания комфортных условий для бизнеса и инвесторов - это одно из основных направлений программы. Представляя программу "Донбасс next", хочу подчеркнуть - мы достигнем результатов только при совместной работе. Каждый из вас, работая здесь, рекомендуя и воспринимая Шахты как территорию развития бизнеса сможет дать городу гораздо больше.

Денис Иванович более подробно представил цели и задачи программы, стратегию развития и приоритеты города. Он говорил о необходимом совершенствовании инвестиционного законодательства города и что требуется в нем изменить именно сегодня. Мэр отметил главные сферы развития города - это металлургия, энергетика, легкая и пищевая промышленности, технология безопасности человека, строительство, производство стройматериалов, образование и интеграция инновационных технологий в бизнесе. Денис Иванович также акцентировал внимание на том, что Шахты - это центр новых экономических возможностей и город, удобный для инвестиций и предпринимательства. Программа "ДОНБАСС NEXT" рассчитана до 2016-го года, но она будет постоянно развиваться и расширяться. Совсем скоро эта программа будет представлена в форме брошюры, а также на сайте городской администрации.

- Большой интерес к форуму подтверждает активную позицию бизнеса нашего города - это открытость и готовность развивать город вместе, - рассказала Ирина Янина, директор муниципального фонда поддержки малого предпринимательства г.Шахты. Девиз форума - "Шахты - территория развития бизнеса". Главной задачей первого форума мы видим диалог и конструктивный разговор о возможностях развития малого и среднего бизнеса. И банки, и муниципальные институты, и государство сегодня предоставляют много программ и инструментов как для желающих создать, так и для желающих развить свой бизнес.

На форуме высказал свое мнение Денис Ракша, генеральный директор ООО "НЕОКОН" (агентство стратегического прогнозирования "Неокон" г.Москва):

- Без развития внутренних ресурсов города невозможно изменить экономическую ситуацию, - к сожалению, разрыв между предложениями-инструментами финансовых институтов и знанием как эти инструменты использовать и на муниципальном, и на государственном уровнях не позволяет сделать быстрые шаги. Цель данного мероприятия - дать конкретные инструменты бизнесу для развития.

Стоит отметить, что освещению этого события в городе предавалось особое значение. Здесь присутствовала вся городская пресса и приглашенные журналисты из областных изданий. Для представителей СМИ были организованы круглый стол и пресс-конференция, где Денис Станиславов рассказал о приоритетах в развитии информационной политики города Шахты. Глава города выделил основные направления взаимодействия бизнеса, власти и СМИ, суть которых - более активное общение с прессой. Это может быть цикл программ о предприятиях малого и среднего бизнеса, статьи о лучших бизнесменах, пресс-конференции с успешными предпринимателями.

В ходе форума для бизнесменов состоялись круглые столы на тему "Финансовые и иные формы поддержки малого и среднего предпринимательства", "Молодежное предпринимательство как способ борьбы с трудовой миграцией", "Социальное предпринимательство и социальная ответственность как индикатор зрелости бизнеса и общества в целом", "обеспечение кадрового потенциала для бизнеса путем обучения востребованным профессиям.

2922 просмотра
22 февраля (ср) 2012
Алексей А
бла-бла-бла
2384 просмотра
22 февраля (ср) 2012
Фима
прости меня господи,ну этот в рясе чего там делал?У церкви своя экономика,какая от них помощь городу?Настохорошели...
2429 просмотров
22 февраля (ср) 2012
George
Хотел подискутировать, а когда увидел последнюю фотографию, нашлось только одно слово, маразм. Кого нам прислал губернатор, мама дорогая...
2415 просмотров
22 февраля (ср) 2012
Старый воробей
Известно чего делал, сатану изгонял
22 февраля 2012 в 12:22 Фима пишет:
Ф> прости меня господи,ну этот в рясе чего там
Ф> делал?
Известно чего делал, сатану изгонял.
2461 просмотр
22 февраля (ср) 2012
инок
Да, Фима, надо было раввина прислать.
22 февраля 2012 в 12:22 Фима пишет:
Ф> прости меня господи,ну этот в рясе чего там
Ф> делал?У церкви своя экономика,какая от них помощь
Ф> городу?Настохорошели...
Да, Фима, надо было раввина прислать...
2491 просмотр
22 февраля (ср) 2012
Шельма
Все правильно.Главный предприниматель города.)) Я имею в виду того,что в рясе
Все правильно.Главный предприниматель города.)) Я имею в виду того,что в рясе.))))
2550 просмотров
22 февраля (ср) 2012
ARTS old-1264
А я всегда говорил, что Жора рулит как торгаш
А я всегда говорил, что Жора рулит как торгаш, какой супермаркет на территории Собора открыл и самое главное налоги то платить не нужно.
Раньше градообразующая отрасль была угольная, теперь из мирской перешла в духовную...
2536 просмотров
22 февраля (ср) 2012
Василий Степанович
1. Злые вы. Благословлял он.

2. Представлена программа "Донбасс-next". А была же ещё программа "Живая стратегия". Они как-то связаны между собой?
2534 просмотра
22 февраля (ср) 2012
ARTS old-1264
Сказано - сделано...
2582 просмотра
22 февраля (ср) 2012
Юрий Степанович
Протоиерей Георгий Сморкалов на бизнес-форуме
22 февраля 2012 в 12:22 Фима пишет:
Ф> прости меня господи,ну этот в рясе чего там
Ф> делал?

2639 просмотров
22 февраля (ср) 2012