<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 марта (воскресенье) 2012
Шахты.SU. Прокурорская проверка.
Прокурор Валерий Кузнецов проверит деятельность правительства Ростовской области

По указанию прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова, во исполнение поручения Президента Российской Федерации начата проверка деятельности Правительства Ростовской области, в частности должностных лиц министерства ЖКХ, заместителя губернатора Ростовской области, курирующего сферы жилищно-коммунального хозяйства и тарифообразования, руководителя региональной службы по тарифам (в настоящее время являющегося заместителем губернатора Ростовской области) и руководителей ряда муниципальных образований: г. Новошахтинска, Шахт, Зверево, Гуково, Зернограда, Красного Сулина, по вине которых сложилось провальная ситуация в сфере ЖКХ.

Как сообщает областная прокуратура, основанием к проверке послужили выявленные прокуратурой многочисленные факты попустительства и банкротства муниципальных предприятий ЖКХ, допущенные рядом органов местного самоуправления на территории Ростовской области, вследствие чего выкупались объекты водохозяйственного и канализационного комплексов. При этом органами местной исполнительной власти области не был обеспечен контроль за состоянием рассматриваемой сферы правоотношений.

Вскрытые факты могут свидетельствовать о совершении руководством Региональной службы по тарифам, министерства ЖКХ области, курирующими данные органы заместителями губернатора области, а также главами городов Новошахтинска, Шахты, Зверево, Гуково, Зерноград, Красный Сулин противоправных действий, способствовавших данным нарушениям закона.

Учитывая изложенное, в настоящее время имеются основания для проведения проверки в том числе на предмет наличия коррупционной заинтересованности в преступных результатах деятельности ОАО 'ДВК', ее учредителей и аффилированных организаций и должностных лиц со стороны руководителей Региональной службы по тарифам, министерства ЖКХ области, курирующих данные органы заместителей губернатора области, а также глав городов Новошахтинска, Шахты, Зверево, Гуково, Зерноград, Красный Сулин. Соответствующее поручение о предоставлении имеющейся информации и необходимости проведении проверки направлены в областные Управления УФСБ и полиции.

При наличии достаточных оснований будет рассмотрен вопрос о необходимости уголовного преследования и направления материалов в следственные органы.

2967 просмотров
11 марта (вс) 2012
Емеля
Ну и что? Может сдвинуться что-то с мёртвой точки?Мало вериться.Уже сколько заведено уголовных дел на всевозможные слои управленческого аппарата,а где толк? как были завышены тарифы на воду,так всё и осталось.Тариф на отопление,которого кстати уже нет 3-й день(хотя лето ещё не наступило)вообще равен половине оплаты за квартиру.При таком паршивом отоплении нам ещё должны доплачивать,а ГТС даже не соизволит произвести перерасчёт.Вообщем,как был бардак,так он и остался.
2345 просмотров
11 марта (вс) 2012
Алексей А
ветер перемен, а кто и когда проверит сотрудников Шахтинской прокуратуры на 'коррупционную состовляющию'?
2429 просмотров
11 марта (вс) 2012
George
Емеля, может рассердился за отстранение и оторвётся на жуликах?
2401 просмотр
11 марта (вс) 2012
ARTS old-1264
Он сделает только то, что ему позволят сделать...
2427 просмотров
11 марта (вс) 2012
12 марта (понедельник) 2012
George
Ну если областной прокурор не самостоятелен, то кто тогда пахан?
2451 просмотр
12 марта (пн) 2012
Емеля
Да вот они отрываются,а тошно нам получается почему-то.А пахан в Кремле.
2500 просмотров
12 марта (пн) 2012
George
Страшно подумать, кто это
12 марта 2012 в 09:38 Емеля пишет:
Е> А пахан в Кремле.
Страшно подумать, кто это.
2493 просмотра
12 марта (пн) 2012
ARTS old-1264
Если рассматривать данную тему более глубоко, то можно сделать вывод, что все разработки и возникающие уголовные дела появляются только в тот момент, когда сталкиваются экономические интересы семей. К закону и нарушениям подобные выпады не имеют ни какого отношения, это только один из рычагов давления при переделе собственности. Поделят, договорятся и всё успокоится.
2533 просмотра
12 марта (пн) 2012
Емеля
А что тут думать и гадать.Его же не давно опять выбрали(он же "аллах",который Кадырову деньги шлёт)
12 марта 2012 в 10:09 George пишет:
G>
G>
G> 12 марта 2012 в 09:38 Емеля пишет:
G> Е> А пахан в Кремле.
G> Страшно подумать, кто это.

А что тут думать и гадать.Его же не давно опять выбрали(он же "аллах",который Кадырову деньги шлёт).
2566 просмотров
12 марта (пн) 2012
KENT
Вот Путин уже в работе! )
2568 просмотров
12 марта (пн) 2012
Приём сообщений в тему завершён