<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 марта (вторник) 2012
Шахты.SU. Правопорядок.
По обращению посетителя блога Кузнецова привлечён к ответственности чиновник районной администрации

Прокуратура Железнодорожного района города Ростова-на-Дону провела проверку по обращению посетителя блога прокурора Ростовской области В. Кузнецова. В своей информации блогер сообщал о нарушениях градостроительного законодательства при возведении строительного объекта на углу улицы Русской и переулка Медного.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, проверкой установлены нарушения требований законодательства об обеспечении контроля за градостроительной деятельностью со стороны отдела архитектуры администрации района. В частности, работниками отдела архитектуры администрации района не принимались своевременно меры к контролю за соответствием объекта выданному разрешению и приведению объекта в соответствие с выданным разрешением. Несмотря на то, что решением Комиссии по пресечению самовольного строительства объектов на территории города Ростова-на-Дону от 14.09.2011 объект капитального строительства по ул. Русская, 32 признан обладающим признаками самовольного строительства, иск о приведении объекта в соответствие с выданным разрешением направлен администрацией района в суд только в январе 2012 года.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в адрес главы администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону внесено соответствующее представление.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры главный специалист отдела архитектуры районной администрации привлечён к дисциплинарной ответственности, другие сотрудники администрации предупреждены о последствиях ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей.

2134 просмотра
13 марта (вт) 2012
sedoj54
Точно подмечено-"привидение объекта" см.текст.Явно редакции требуется корректор "об обеспечении контроля за градостроительной деятельности"
1882 просмотра
13 марта (вт) 2012
14 марта (среда) 2012
Юрий Степанович
спасибо. Исправлено
sedoj54, спасибо. Исправлено.
1924 просмотра
14 марта (ср) 2012