<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 марта (вторник) 2012
Шахты.SU. Производство.
Металл-Дон будет изготавливать оборудование для ЛЭП

Компания 'Металл-Дон' прошла аттестацию ОАО 'ФСК ЕЭС' на производство различных типов опор ЛЭП и металлоконструкций для подстанций. Об этом сообщает пресс-служба компании 'Металл-Дон'.

В начале марта предприятие получило соответствующую документацию. Это станет существенным преимуществом перед конкурентами и позволит более продуктивно работать на рынке производителей подобной продукции.

Качество производимой продукции оценивала специальная комиссия представителей ОАО 'ФСК ЕЭС'. Результаты проверок оказались положительными благодаря высокой точности производимых элементов металлоконструкций опор ЛЭП. Во многом отличные результаты работы достигаются за счет состава оборудования установленного на предприятии, которое включает линии и машины ведущих мировых производителей: Voortman, Ficep, SATO, Bomar.

После прохождения аттестации продукция компании 'Металл-Дон' рекомендована для применения в строительстве на объектах ОАО 'ФСК ЕЭС' и ОАО 'Холдинг МРСК'.

Справка:

Производственный комплекс 'Металл-Дон' расположен в районе города Шахты (Ростовская область) и занимает площадь около 40 гектар. Технический запуск производства был осуществлен в мае 2010 года.

В состав компании 'Металл-Дон' входят: завод по производству металлоконструкций, завод цинкования и завод по производству сэндвич-панелей. Предприятия комплекса, построенные с 'нулевого цикла', оснащены оборудованием ведущих мировых производителей из Германии, Голландии, Италии, Австрии. На производстве внедрены уникальные технологии и производственные линии. С точки зрения комплексной оснащенности 'Металл-Дон' не имеет аналогов в России и Европе.

Проектные мощности предприятия составляют: завод металлоконструкций - 30 тысяч тонн, сэндвич-панелей - 1 млн. квадратных метров, горячее цинкование - 50 тысяч тонн продукции.

1939 просмотров
13 марта (вт) 2012