<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 марта (пятница) 2012
Шахты.SU. Власть.
Денис Станиславов обсудил с Сергеем Першиным предложения партии "Яблоко"

Вчера в общественной приемной администрации мэр города Шахты Денис Станиславов встретился с руководителем местного отделения партии "Яблоко" Сергеем Першиным. Они обсудили предложения партии "Яблоко" о неотложных мерах по экономическому развитию города, создании необходимых условий и реальных шагов со стороны власти, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

В начале встречи лидер шахтинских яблочников рассказал мэру города о том, что они адаптировали наработки своей партии о перспективах развития России применительно к Шахтам и готовы предложить их власти для совместного развития города во благо всех его жителей.

Озвучивая перечень идей и предложений главе города, Сергей Першин акцентировал внимание на создание атмосферы доверия между бизнесом и властью - превратить город Шахты в территорию справедливости и законности. Сергей Анатольевич выразил мнение по вопросу создания условий для повышения конкурентоспособности местных субъектов предпринимательской деятельности, системе морального поощрения добросовестных предпринимателей и протекционизме для местных предприятий. Он говорил о необходимой свободе городской прессы, которая в последнее время часто ощущала на себе давление со стороны чиновников. Предложил формировать аппарат управления экономическим блоком администрации города на основании открытого публичного конкурса, что может привести к притоку высококлассных специалистов. Также озвучил идею о возможности создания в городе кластера в сфере ЖКХ - современную управляющую компанию полного производственного и технологического цикла с широкой географической сферой деятельности и многое другое.

В ходе встречи Сергей Першин передал мэру города разработанную к выборам в Госдуму программу партии "Яблоко" - "Земля. Дома. Дороги":

- Программу, можно реализовывать как по всей России, так и в рамках отдельно взятого города, - сообщил Сергей Анатольевич. Сама суть идеи проста: вековая мечта каждого человека - получить землю. У нас этой земли, к счастью, достаточное количество. И мы могли бы рамках нашего города, конечно, не без помощи, я так думаю, области, может быть даже не без помощи Москвы, выделить людям, нуждающимся в собственном жилье, участки земли под строительство собственных домов. А силами государства, силами нашей администрации сделать подвод коммуникаций к этим домам. Т.е. дороги, коммуникации, всю инфраструктуру подвести. Может быть даже с банками поработать в этом направлении. Я думаю, это был бы глобальный, очень серьёзный проект. Мы могли бы этим проектом не только решить проблемы людей, нуждающихся в жилье, но и сделали бы, скажем так, пиар нашему городу. Мы бы привлекли к себе внимание. Привлекли бы внимание крупных инвесторов, зарубежных инвесторов. Т.е. мы бы о себе заявили достаточно хорошо потому, что такого в России нигде, никогда не было, а может быть даже и не будет в ближайшее время. Поэтому у нас есть шанс воспользоваться этой перспективой.


Денис Станиславов пообещал рассмотреть каждое предложение местного отделения партии "Яблоко" и ознакомиться с переданной ему программой. По другим предложениям глава города высказался сразу:

- Превратить город в отдельную территорию справедливости и законности отдельно от России - это невозможно. У нас цель глобальная, мы должны превратить в территорию справедливости и законности всю территорию страны, так как любая инстанция имеет свое продолжение на федеральном уровне. Что касается предпринимателей, то мы специально проводили первый форум для бизнесменов, создали и объединение предпринимателей. Работа в этом плане ведется. Если говорить о волоките и вымогательстве со стороны служб администрации при рассмотрении обращений субъектов предпринимательской деятельности, то мы сейчас все созданные комиссии, скажем, касающиеся земельных участков, проводим под моим председательством и только с записью на камеру. И все принятые решения решения к концу года можно каждому заявителю отсмотреть.

О создании атмосферы материальной заинтересованности для предпринимателей - давайте свои предложения, я готов их рассмотреть. Готовьте положение почетных предпринимателей и выходите официально с этим обращением, как руководитель партии, и мы все обсудим и сделаем.


На встрече Денис Станиславов отметил, что сейчас давление на прессу со стороны администрации пресекается:

- Давление на прессу. В последнее время я старался, чтобы его не было. Это что касается и "К вашим услугам", и Шахты.SU. Стараюсь, чтобы с нашей стороны, со стороны администрации давления никакого не было. Есть, конечно, другие органы, за них я ответственность не несу. Отвечающий за прессу человек в администрации есть. Его вся пресса очень не любит. Зовут его - Якунин Алексей Юрьевич. Всё, что надо - я читаю. Я систематически знакомлюсь с Шахты.SU. То, что я никак не проявляю своего мнения, это еще не значит, что я не читаю. Я читаю все. Более того, мы проводим пресс-конференции каждый месяц на интересующую тему и будем продолжать. Причём, приглашаем всех и если, не дай, Бог, кого-то там недавно попытались убрать мои сотрудники - как раз Шахты.SU - мы их вернули потому, что было обращение самих представителей прессы (редакторов других СМИ - прим. ред.) Приглашаем всегда всех журналистов и будем это продолжать. Я готов сотрудничать с прессой.


В беседе с мэром прозвучал интересный вопрос Сергея Першина - городом кого мы будем? Если раньше Шахты считался городом угольщиков, текстильщиков, то сейчас этих отраслей в городе нет вообще или они находятся в затруднительном положении. К сожалению, Денис Иванович не смог дать определённого ответа на этот вопрос.

- Мы сейчас рады любым инвесторам, - ответил мэр.


Что касается создания кластера в сфере ЖКХ, глава города выразил мнение против подобных "монстров":

- То, что мы имеем сейчас в городе Шахты - это как раз монополия. У нас несколько компаний, которые поделили город и всем управляют. Это - "крепостное право" в системе ЖКХ. Есть "барские" компании, есть закрепленные за ними жители, и они боятся уходить от этих компаний. Если сейчас этот "монстр" будет создан, то это закрепостит еще больше людей в системе ЖКХ. Если вы сами готовы участвовать в этой компании, то - участвуйте. Конечно, кластер гигантский создавать, может быть, и не стоит. Я вам предлагаю поучаствовать в этом, в разработке самих идей. Но то, что муниципальный кластер мы делать не будем - это факт.


По итогам встречи Денис Станиславов отметил, что сотрудничество администрации и местного отделения партии "Яблоко" может стать весьма плодотворным для развития города Шахты. Стороны договорились в ближайшее время встретиться для более детального обсуждения предложений.

4371 просмотр
16 марта (пт) 2012
17 марта (суббота) 2012
примус
ГРИНЯ С ПЯТЬСОТДНЯМИ ОТДЫХАЕТ.
НУ ТЕОРЕТИКИ ЗВЁЗДНЫЕ МАЛЬЧИКИ.
НАДО ЕГО ЗАМОМ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ВЗЯТЬ. ПУСТЬ СОБАК ПОГОНЯЕТ БУМАЖКИ ПОГРЕБЁТ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СМОЕТСЯ.
2699 просмотров
17 марта (сб) 2012
Злой гений
Прочитал! Впечатлило! Першин што в 90-х живет? Такие темы двигали только в это время....
2757 просмотров
17 марта (сб) 2012
18 марта (воскресенье) 2012
Шеф
И это он пришел после курици мириться наверное типа на конструктив ориентирован
2798 просмотров
18 марта (вс) 2012
Наташа Машина
Першин молодец!
2883 просмотра
18 марта (вс) 2012
Василиса
Кроме как попыток не мытьём,так катаньем обратить на себя внимание и притулиться к власти,особой молодцеватости пока не наблюдаю
18 марта 2012 в 02:16 Наташа Машина пишет:
НМ> Першин молодец!

Кроме как попыток не мытьём,так катаньем обратить на себя внимание и притулиться к власти,особой молодцеватости пока не наблюдаю.Идеи как у ребёнка остановившегося в своём развитии.Застыл в 90 годах.Неужели взрослых,умных людей больше нет.Кончились?
2930 просмотров
18 марта (вс) 2012
Друг
Ну, так ДИС ему на это корректно и намекнул в его бреднях про кластер в сфере ЖКХ
18 марта 2012 в 08:11 Василиса пишет:
В> Идеи как у
В> ребёнка остановившегося в своём развитии.Застыл в
В> 90 годах.
Ну, так ДИС ему на это корректно и намекнул в его бреднях про кластер в сфере ЖКХ! )))
3013 просмотров
18 марта (вс) 2012
Сизиф
Умные люди в нашем городе пока ещё есть и Станиславов один из них. Можно говорить разное о мэре, но то, что он не дурак - это факт. Другой вопрос команда, которую он привёл: Я не говорю, что при Понамаренко в Администрации были одни интеллектуалы, но то, что с приходом новой команды IQ Администрации упал в разы понимает любой человек, который может сравнить, что было и что есть. Возможно, Станиславов что-то должен Якунину, Юдину, Чередниченко, иначе не объяснить, почему эти люди допущены к власти.
3073 просмотра
18 марта (вс) 2012
Василиса
Я вот как раз сомневаюсь.Могу ещё фамилий двадцать привести.И что он им всем должен? Ну и кто его умным назовёт?.Свита делает короля,вот ему репутацию и сделали.
3102 просмотра
18 марта (вс) 2012
маяковский
Василиса+100000000! Умный умных на работу берет, а не умный знакомых и друзей! А действует он по написанной шпаргалке - типа я открытый и добрый. Если поймет свои ошибки поменяет команду, но это фантастика.
3138 просмотров
18 марта (вс) 2012
Собакин
А кто еще из пп кроме Першина приходил и предлагал хоть что-нибудь?
3200 просмотров
18 марта (вс) 2012