<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 марта (понедельник) 2012
Шахты.SU. Криминал.
В Шахтах орудует банда "барсеточников". Автолюбители в шоке!

В городе Шахты действует организованная преступная группа, которая занимается хищением имущества из автомобилей. Жертвами "барсеточников" становятся не только владельцы дорогих иномарок, но и простые автолюбители. Припаркованные машины в наглую и средь белого дня обворовывают довольно банальным способом, разбивая автомобильное стекло.

На протяжении последней недели в разных районах города произошли кражи вещей из припаркованных машин. Преступники бьют стекло и забирают то, что плохо лежит. Грабежи происходят на ул. Чернокозова, Ленина, пр. Клименко, в районе Центрального рынка, в посёлке Машзавода. Почти во всех случаях фигурирует машина ВАЗ-2111 серебристого цвета. Это было заснято на камеру в центре. Есть видео. Номер, к сожалению, разглядеть невозможно - очень грязный. Есть фото грабителя с Чернокозова (около магазина "Домик").

Пользователи форума "Шахты online" и портала Шахты.SU уже неделю активно обсуждают случаи воровства из их личных автомобилей. У автовладельцев воруют автомагнитолы, аудиоколонки, барсетки, документы, деньги и вообще всё, что под руку подвернётся:


Proff_86 (Шахты online):

"Наблюдал лично, как два человека + водитель серебристой ВАЗ-2111, в районе 00:00-00:30, действовали по такой схеме. Идут двое мужчин, за ними едет 11-я. Я в это время курю на балконе и слышу разговор. "Мы там проедем? Развернёмся?", - спрашивает один у другого. Тот отвечает: "Не знаю, думаю да". Далее, они проходят мой балкон, а 11-я скрывается за угол. Тут что-то мне подсказывает пойти в другую комнату и понаблюдать дальше. 11-я стала чуть дальше моего подъезда, а два человека стоят под подъездом. Вдруг один срывается и несётся в сторону моего авто. Я понял, что пора бежать вниз. Когда я был уже в подъезде, услышал удар и как сыпется триплекс, выбегаю и слышу, как захлопнулись двери в 11-й. Вероятно услышали, как я бегу по подъезду. С лёту бью в заднее левое пассажирское стекло, слышу хруст, возможно из-за тонировки оно не разбилось, но, может, треснуло. Второй удар делаю по водительскому стеклу, не разбил. Ещё один - аналогично. Машина срывается, но глохнет. Пытаюсь открыть водительскую дверь - закрыта, пассажирскую - закрыта, отрываю им левое зеркало с корнями (сломал крепление - восстановлению не подлежит). Они рвут ещё раз с места, догоняю бегом и отрываю дворник задний, кидаю его вдогонку и слышу сильный удар (возможно разбил заднее стекло тоже). Машина уехала, номера- грязные, темно, не разглядел их даже в упор. В итоге, мужчина, который бил, потерял перчатку. Полиция забрала как вещдок. Итак, народ, ищем серебристую 11-ю, без водительского зеркала, без заднего дворника, тонированную, с возможно разбитым задним стеклом и левым пассажирским."


Акцентик (Шахты online):

"Неделю назад у меня в центре города (в 3 часа дня!) разбили стекло и вытащили компрессор. Есть видео - не постеснялись встать под камеру и выйти из машины."


Naomi (Шахты online):

"Заявление написали. Смешно, но полицейские преодолели расстояние 50 метров от 2 отдела милиции до места преступления за час с небольшим. Дело завели через неделю. Следователь упорно пытался замять дело путём снижения стоимости ущерба".


Addict (Шахты online):

"Постоянно мотаюсь по городу и часто паркую машину в центре и пострадавшей могу стать в любой момент. Сторож на стоянке (во дворе бизнес-центра) рассказал, что видел по крайней мере 5 машин, которым были выставлены стёкла днём в квадрате улиц: Клименко-Шевченко-Победа-Ленина".


Умка (Шахты.SU):

"Получил айпад с ремонта, коробка от него лежала на заднем сиденье, так какой-то добрый человек разбил стекло и утащил коробку. Представляю его разочарование. Это случилось днём, возле работы".


Addict (Шахты online):

"Наблюдала недавно картину: Белая "шестёрка" без номеров очень медленно проезжала вдоль машин, припаркованных около сбербанка на ул. Советской (в р-не "Дубравы"). Вдруг резко останавливается. Из неё выскакивает мужчина, резко дёргает водительскую дверь припаркованной машины, что-то забирает и очень быстро уезжает. Была достаточно далеко, поэтому деталей происшествия не разобрала"


Док (Шахты.SU):

"Знаю точно, что в больничном дворе в этот же период ограблено несколько машин. Район тот же, да и почерк".


Полиции пока не удалось задержать преступников. Ситуацию прокомментировал заместитель начальника УМВД РФ по городу Шахты Андрей Бельмач:

- Заявления по кражам из автомобилей принимаем часто. Регулярно прочитываем информацию жителей города на форумах шахтинских сайтов. Поиски преступников ведутся.


Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по городу Шахты Елена Казимирова:

- Отделение ГИБДД тесно взаимодействует с отделами полиции и участковыми. Проводятся рейды, направленные на профилактику преступлений в сфере дорожно-транспортных происшествий и краж из автотранспорта, а также ведётся интенсивная работа по поиску угнанных автомобилей. Все силы и средства сейчас направлены на поиск преступников, которые занимаются автомобильными кражами.

Отчаявшись дождаться помощи от полиции, пострадавшие автовладельцы решили ловить преступников своими силами.

Видео: Akcentik (YouTube)




Видео: Akcentik (YouTube)


5012 просмотров
19 марта (пн) 2012
россиянин
Понятно камеры с клименко,а на вьезде еще камера едросы ставили перед выборами или она не работает .А то зная время там можно на вьезде и номер прочитать.на машине видно в правом углу антенна круглая приклеена.у меня такая же машина ваз1114 только на крыше антенна сзади присверлена.менты работать не хотят.та и без колпаков,навряд ли их специально снимали перед делом.Много с молдингом как у меня на капоте ,а эта без.
2276 просмотров
19 марта (пн) 2012
Алексей А
знал я одного торчка с татушкой на пол морды, который такими пакостями занимался. Да кони двинул он от передоза в 2009.
2300 просмотров
19 марта (пн) 2012
20 марта (вторник) 2012
Масква
Борсетка - от фр. boursette сумочка, bourse кошелёк. Русские орфографические словари.
2333 просмотра
20 марта (вт) 2012
Юрий Степанович
барсетка
ж.
Небольшая кожаная - обычно мужская - сумочка на ремешке для документов, денег, сигарет, ключей и т.п.; визитка II.
(Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000).

Аналогично в других словарях. Подробнее здесь:
504 Gateway Time-out
Визитка I ж Старинная мужская одежда в виде короткого однобортного сюртука с закругленными расходящимися спереди полами первоначально предназначавшаяся...


Но проблема не в написании слова, а в том, что их ещё не поймали.
2399 просмотров
20 марта (вт) 2012
George
Почему Джо неуловимый? Потому что его никто не ловит.(Старый анекдот.)
2368 просмотров
20 марта (вт) 2012
greyfog
жосткий ты тип))
Proff_86 - жосткий ты тип))
2365 просмотров
20 марта (вт) 2012
Георгий 61
У Вас уважаемый,greyfog, стёклышко в машинке разобьют - подругому на мир посмотрите...
А если скажете, что у Вам машинки нет и Вам всё это "по-барабану"... Вспомните, что на первых этажах с 90-х решетки стоят - стёклышко и в доме разбить могут...
Вот о чем думать надо!
2380 просмотров
20 марта (вт) 2012
21 марта (среда) 2012
AIS
Найти и кастрировать. Чтобы подобных ублюдков больше не наделали.
2389 просмотров
21 марта (ср) 2012
nlk
у нас тоже у терси но еще 23 сентября разбили стекло и вынесли все ,полиция 3 раза вызывала для того что бы мы подтвердили что имущество похищенное нам принадлежит,махнули рукой и с удвоенной силой стали наживать украденное,а в машинах нечего не оставляем даже пустые коробки
2410 просмотров
21 марта (ср) 2012
Акцентик
Вот не дай бог конечно, тебе стекло разобьют...запоешь по другому...мне вон это стеклышко 5800 выходит и поставить его от 1000. Я
20 марта 2012 в 14:28 greyfog пишет:
g> Proff_86 - жосткий ты тип))

Вот не дай бог конечно, тебе стекло разобьют...запоешь по другому...мне вон это стеклышко 5800 выходит и поставить его от 1000. Я б на его месте им не то что все отломала, а заставила б башкой своей все поразбивать...чтоб не повадно было еще бить...
2406 просмотров
21 марта (ср) 2012