<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 апреля (среда) 2012
Lusy
Ох, бедолага, видимо и там уже напакостить успел... Расслабился в Ростовской области, уверовал в свою безнаказанность, а Москвичи чего то церемониться не стали...
3324 просмотра
4 апреля (ср) 2012
lenta.ru. Криминал.
В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Сергея Понамаренко

В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Ростовской области Сергея Понамаренко, находившегося под следствием. Об этом 4 апреля сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В 9 часов утра 4 апреля неизвестный подбежал к "Ауди" экс-чиновника на заправке ВP. По данным агентства "Интерфакс", заправка расположена на Можайском шоссе. Преступник выстрелил Понамаренко в голову и скрылся. Бывший мэр скончался на месте.

Полномочия Понамаренко были досрочно прекращены 9 февраля 2011 года по решению Шахтинской городской думы. Губернатор Ростовской области, комментируя эту отставку, заявил, что среди 12 городских округов региона Шахтинский занимает 11-е место по уровню социального развития. В частности, поступало много жалоб на перебои с водоснабжением.

В июне 2011 года в отношении Понамаренко возбудили дело о злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, он за счет бюджета нанял себе личного повара и охранников. Кроме того, он с 2007 по 2010 годы использовал исключительно в личных целях микроавтобус Mercedes-Benz Viano Luxuri 3.5 стоимостью 2,5 миллиона рублей, купленный за счет мэрии.

В марте 2012 года было объявлено, что в отношении Понамаренко возбуждено еще одно дело. Его заподозрили в преднамеренном банкротстве муниципального водоканала. По версии следствия, мэр перевел работников и передал технику водоканала в подконтрольную коммерческую фирму.

Для чего Понамаренко прибыл в Москву, журналисты пока не выяснили.

Тем временем Следственный комитет 4 апреля сообщил о возбуждении дела о превышении полномочий в отношении директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Шахт. По версии следствия, в 2010 году чиновник заключил заведомо невыполнимые контракты и возложил на городской бюджет незапланированные расходы.


9917 просмотров
4 апреля (ср) 2012
пешеход
А кто сказал, что москвичи?
3367 просмотров
4 апреля (ср) 2012
lifenews.ru
В Москве расстреляли бывшего мэра города Шахты
3424 просмотра
4 апреля (ср) 2012
Exelence
Нет человека - нет проблем. Всё остаётся по старому.Можно и дальше воровать.
3435 просмотров
4 апреля (ср) 2012
Vlaldimir
О мёртвом хорошо,или никак. Не будем циниками - смерть всегда горе.
3505 просмотров
4 апреля (ср) 2012
Жжот
Самый лучшим мэр г.Шахты! Пусть земля ему будет пухом! Мне очень жаль!
3552 просмотра
4 апреля (ср) 2012
зазноба
Такого мэра город действительно не знал и не видел и вряд ли увидит
Такого мэра город действительно не знал и не видел и вряд ли увидит. Я потрясена до глубины души! Мне очень жаль! Жаль его как человека с очень страшной судьбой. Яркой, но страшной.
Я выражаю искренние соболезнования его семье, родным, близким, тем кто искренне скорбит о нем!. Пусть земля будет пухом! Я бы очень хотела верить, что это инсценировка, но боюсь вряд ли... Господи, этот кошмар в голове не укладывается...
3561 просмотр
4 апреля (ср) 2012
надя
что неделает власть,то делают киллеры.Убили чтобы сверху никого не слил,с кем деньги делил,в волчей стаи всегда побеждает сильнейший.Они власть имущие думают шиковать на народные и за это не нести никакой ответственности,кара небесная настигнет каждого в своё время.
3563 просмотра
4 апреля (ср) 2012
IrinaSh
Обратили внимание на "подачу" новости?! Бросилось сразу в глаза-формулировки - "обвиняемый в хищениях мэр", застрелен мэр
Обратили внимание на "подачу" новости?! Бросилось сразу в глаза-формулировки - "обвиняемый в хищениях мэр", застрелен мэр,обвиняемый в коррупции","второе покушение оказалось успешным" - специально, чтобы в людях вызывать такие эмоции, какие льются в комментариях... Чтобы ни жалости, ни сочувствия, один яд.
Ни у кого нет права забирать человеческую жизнь, это дикость!
3598 просмотров
4 апреля (ср) 2012