<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 апреля (вторник) 2012
Шахты.SU. Область.
Обвиняемый в убийстве двух жителей города Новошахтинска предстанет перед судом

Следственными органами областного СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении Ивана Калинина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. 'а' ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 26 июля 2011 года в домовладении на улице Сосновый Бор города Новошахтинска, обвиняемый распивал спиртные напитки с проживавшими в нем 58-летним мужчиной и 47 летней женщиной. Захотев курить обвиняемый без спроса взял сигареты хозяев дома, что привело к ссоре, которая переросла в драку. Молодой человек нанес мужчине и женщине множественные удары руками и ногами. В ходе драки обвиняемый повалил хозяина дома на кровать и перевязал ему руки электрошнуром, а также нанес обоим потерпевшим ножевые ранения в области шеи, после чего с места происшествия скрылся. Тела погибших были обнаружены родственниками только 28 июля 2011 года.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативным мероприятиям личность лица, подозреваемого в совершении преступления, была установлена. Задержанный сотрудниками правоохранительных органов, обвиняемый, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, сразу сознался в совершении преступления.

Как сообщает следственное управление СК РФ по РО, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1357 просмотров
24 апреля (вт) 2012