16+
25 апреля (среда) 2012
Юрий Попов. Спорт.
Шахтинские штангисты завоевали пять медалей

Областной турнир по тяжёлой атлетике памяти олимпийского чемпиона Алексея Вахонина прошёл во Дворце спорта. Наши штангисты из СДЮСШОР имени В.И.Алексеева одержали одну победу.

В весовой категории до 69 килограммов Дмитрий Стародубов в двух упражнениях покорил 245 килограммов (в рывке - 115, в толчке - 130). В этой же весовой категории Максим Касьянов стал серебряным призёром с суммарным результатом в 190 килограммов ( в рывке - 82, в толчке - 108). В весовой категории до 62 килограммов Фахраддин Аббасалиев занял второе место, подняв в сумме 195 килограммов (в рывке - 87, в толчке - 108).

Серебряным призёром стал также Дмитрий Косов. В весовой категории до 77 килограммов он показал суммарный результат 233 килограмма (в рывке - 103, в толчке - 130). В весовой категории до 46 килограммов Эдуард Задунц завоевал бронзовую медаль, покорив в сумме 80 килограммов ( в рывке - 35, в толчке - 45).