<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 апреля (среда) 2012
Ольга Изотова. Город.
Крест на месте предстоящего строительства храма Рождества Христова

установлен и освящен в Радоницу, день поминовения усопших, у входа в центральное городское кладбище. Чин освящения совершил благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Георгий Сморкалов в сослужении штатных клириков Покровского кафедрального собора иерея Иоанна Звонова и диакона Дионисия Клименко.

Строительство храма-часовни в честь Рождества Христова на участке, выделенном администрацией города у городского кладбища, планируется начать в ближайшее время. По словам инициатора строительства, прихожанина Покровского кафедрального собора Олега Константиновича Кошелева, в настоящий момент оформлена вся необходимая документация, выполнены соответствующие согласования.


Видео: Шахты.SU

2986 просмотров
25 апреля (ср) 2012
хамас
филиал РПЦ..=))
2451 просмотр
25 апреля (ср) 2012
Сергей К
Очень хочется знать за какие деньги будут строить, собственно даже не это, а будет ли привлекаться финансовая или другая материальная помощь из бюджетов всех уровней.

Строительство главного нашего храма шло с активным привлечением этой помощи, и деньги и техника и строители.
2444 просмотра
25 апреля (ср) 2012
ARTS old-1264
Я как раз на этом храме работал, его ШСМУ монтировал, а решётки и ограду в моем цехе делались... Откуда деньги не знаю, но платили нормально..
2446 просмотров
25 апреля (ср) 2012
дзен
вот я атеист. не то чтобы очень воинствующий, так, терпимый к верующим, слегка иронизирующий по поводу духовенства. НО! позавчера был в областной больнице в Ростове на западном. четыре часа в очереди в регистратуре, потом три часа в очереди к врачу, (кстати, врач консультации не дал, пришлось ехать на северный в другое медучреждение), туалеты в больнице работают через один - воды нет, вонища, простите, страшная, парковки нет, люди приезжают из Вешенской (400 км) например, а их не принимают, врач мычит, есть запись на прием через интернет, НО после записи нужно один хрен стоять в очереди в регистратуру, чтобы подтвердить (!!!) эту запись... и на шестом часу стояния в очередях слышу благостный перезвон колоколов филиала рпц. И такая злость меня разобрала. Какого черта в нашей стране строятся культовые!!!! Культовые в XXI веке сооружения, на фоне невнятной ситуации со здравоохранением!!!! Плодятся служители культов, а не люди науки, в тюрьму сажают пусси райот, а не врача, купившего диплом и допустившего беду. понимаю, что эти многобукоф риторика и вопли в пустоту, но все же - почему на фоне всей этой х-ни от меня требуют лояльности, толерантности и прочей пурги по отношению к рпц?
2443 просмотра
25 апреля (ср) 2012
26 апреля (четверг) 2012
ARTS old-1264
Дзен, вот для того что бы ты эти вопросы не задавал, и придумываются всякие истории про нападки. Пипл, нужно увести в сторону и показать мол мы вот какие бедные и обиженные, а обиженных у нас любят.
Я вот недавно проанализировал весь этот шум вокруг РПЦ и понял, что он кроме них больше ни кому не нужен...
2522 просмотра
26 апреля (чт) 2012
George
Призвали православие в противовес сектам на свою голову, а оказалось, что секты были детским лепетом. Попы плодятся как на дрожжах, теперь страна будет кормить ещё одну армию дармоедов.
2511 просмотров
26 апреля (чт) 2012
ARTS old-1264
Сегодня по радио слышал информацию, что в СПб на базе гос универа начнут подготавливать преподавателей православной культуры и
Сегодня по радио слышал информацию, что в СПб на базе гос универа начнут подготавливать преподавателей православной культуры и религии, обучение будет финансироваться из государственных фондов...
2542 просмотра
26 апреля (чт) 2012
просто король
дзен если в больнице так плохо как и в полиции и РПЦ что туда поехали ? лечились бы дома.факт тот что когда припечет бежим и в полицию и в церковь,больницу.кто бы что не говорил -это лишь слова.
2517 просмотров
26 апреля (чт) 2012
Собакин
О чем разговор?Правительству некогда заниматься населением,им надо его доить но не воспитывать.И вот тут появляется РПЦ-некая фрау Фрекен Бок,которой отдано на "воспитание" население,которая "стрижот овец" и одновременно снабжает информацией "родителей" за "скромное вознагрождение".РПЦ- одно из подразделений ФСБ,что позволяет получать информацию и влиять на убеждения общества.Для чего это попам надо?РПЦ не дает покоя мощь,богатство и влияние Ватикана.РПЦ и Ватикан имеют много общего,но влияние на власть и политику координально отличается.Оказывая услуги "органам",РПЦ получает поддержку и поблажки за свои "проделки".
2543 просмотра
26 апреля (чт) 2012
ARTS old-1264
Вся проблема, в том, что и больница, полиция и остальная лабуда это такие структуры которые финансируются из бюджета, а бюджет
26 апреля 2012 в 11:54 просто король пишет:
пк> дзен если в больнице так плохо как и в полиции и
пк> РПЦ что туда поехали ? лечились бы дома.факт тот
пк> что когда припечет бежим и в полицию и в
пк> церковь,больницу.кто бы что не говорил -это лишь
пк> слова.

Вся проблема, в том, что и больница, полиция и остальная лабуда это такие структуры которые финансируются из бюджета, а бюджет это наши с вами налоги. А вот теперь объясните почему я должен лечится дома, когда я посредством довольно не хилого налогообложения, которое на меня навесили оплатил услуги. Я знаю, что Дзен в этом вопросе со мной согласится, если я плачу за услугу, то извините я должен эту услугу получить...
2567 просмотров
26 апреля (чт) 2012