<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 апреля (пятница) 2012
Юрий Попов. Спорт.
"Ингео": пока сухо

Ни одного гола в стартовых двух турах чемпионата Ростовской области по футболу в высшей лиге не пропустила шахтинская команда 'Ингео'. На стадионе 'Артемовец' в противостоянии и с азовским 'Лучом', а потом и с 'ТПФ' из Неклиновского района наши играли от обороны, уповая на контратаки и стандарты. В первом матче, который прошел 21 апреля, как раз подача с углового принесла успех шахтинцам. Набежавший в штрафную площадку Сергей Кондратенко отправил мяч в ворота. Это случилось незадолго до перерыва. В самом начале второго тайма Дмитрий Сопрунов удвоил преимущество. В концовке матча азовчане имели пару голевых моментов, но счет остался прежним, 2:0 в нашу пользу.

Особенно тяжелым выдался второй домашний матч, состоявшийся 25 апреля. Шахтинцы, не до конца восстановившись после первой игры, мало что смогли предъявить соперникам из Неклиновского района, одного из основных фаворитов областного чемпионата. Лишь в конце встречи, когда гости подустали, футбол пошел на встречных курсах, и хозяева провели несколько опасных выпадов. В целом же 'Ингео' почти все время оборонялось. В том, что счет остался 0:0, большая заслуга нашего голкипера Дениса Байчурина. Он не раз выручал свою команду. Вообще-то, и фортуна была на нашей стороне, потому что, когда казалось бы, мячу уже путь свободен, 'фабриканты' ('ТПФ' означает 'Таганрогская птицефабрика') мазали по пустым воротам. Кстати, этот матч прошел раньше запланированного срока. Он должен был проводиться не 25, а 28 апреля в Неклиновском районе, но футболисты 'ПТФ' участвуют еще в 'Кубке Победы', который проходит 29 апреля в Батайске. 'Ингео' пошло на встречу соперникам.

Что касается тактики нашей команды, то, по словам одного из двух тренеров Сергея Кондратьева, она и впредь будет действовать от обороны. Основу составляют футболисты, которые выступали за 'Шахтер' 2004 года, будучи тогда еще совсем 'зелеными'. Сейчас 'Ингео' - это сплав опыта и молодости. Последние годы в областном чемпионате команда имеет репутацию крепкого середнячка. Сейчас после двух туров наши набрали четыре очка и занимают второе место в турнирной таблице.

- Главная задача - в каждой игре показывать хороший футбол и радовать болельщиков, чтобы их становилось больше, - заключил Сергей Кондратьев.

Ближайший матч на стадионе 'Артемовец' пройдет 5 мая в 17 часов. 'Ингео' принимает 'РОУОР' из Ростова.

1577 просмотров
27 апреля (пт) 2012