<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 апреля (суббота) 2012
Шахты.SU. Область.
Бывший гендиректор Гуковского филиала ОАО 'ДВК' подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следственными органами СК РФ по РО возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Гуковский филиал ОАО 'Донская водная компания' Николая Стукалова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Как сообщили в областном следственном комитете, по версии следствия, с 1 сентября 2011 года на территории города Гуково деятельность по предоставлению услуг гражданам в сфере обеспечения водоснабжением населения осуществляли ОАО 'Донская водная компания' (далее - 'ДВК N 1') и Гуковский филиал ОАО 'Донская водная компания' (далее - 'ДВК N 2'). Подозреваемый занимал должности генерального директора в обоих компаниях. 'ДВК N 2' с момента своей регистрации было неправомочно осуществлять деятельность по предоставлению коммунальных услуг населению города Гуково, так как отсутствовали утвержденные Региональной службой по тарифам Правительства Ростовской области тарифы для организации, факты оказания услуг, их объемы и обоснованность цены не были подтверждены в судебном порядке, а кроме этого организация не имела возможности осуществлять водоотведение. Тем не менее 'ДВК N 2' осуществляло начисление и сбор с населения города платы за осуществление водоснабжения в полном объеме, незаконно получив более 13,5 миллионов рублей. Нарушения законодательства были выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой города Гуково.

В настоящее время проводится предварительное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершения преступления.

2265 просмотров
28 апреля (сб) 2012