<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 мая (вторник) 2012
ОГИБДД УМВД РФ по г. Шахты. Транспорт.
На шахтинских дорогах прошел рейд 'Тонировка'

С сентября 2010 года в России вступил в силу закон о тонировке автомобилей, который гласит, что боковые и передние стекла должны пропускать не менее 70 % света. Штраф за нарушение правила 500 рублей.

С целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, целенаправленной профилактической отработки отдельных видов нарушений ПДД РФ, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, на обслуживаемой территории ОГИБДД УМВД РФ по г. Шахты 12 мая 2012 года на въезде в город Шахты было проведено мероприятие 'Тонировка'.

Светопропускание стекол ТС проверяется не только на станциях технического осмотра, но и непосредственно на месте остановки ТС с помощью приборов 'Тоник'. В рейде приняли участие инспекторы ДПС ОГИБДД УМВД РФ по г. Шахты, командир отдельного взвода ДПС, инспекторы дорожного надзора, инспекторы по исполнению административного законодательства. Лично в мероприятии приняли участие начальник УМВД РФ по г. Шахты Прилепский Сергей Семенович и начальник Госавтоинспекции г. Шахты Быкадоров Сергей Анатольевич.

В ходе проведения рейда выявлено 53 факта нарушения светопропускания стекол. Всего же сначала года выявлено 118 фактов по ст. 12.5 ч.31 КоАП РФ.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2783 просмотра
15 мая (вт) 2012
dm
жетоны на фото есть не у всех сотрудников. нарушают?
2540 просмотров
15 мая (вт) 2012
16 мая (среда) 2012
George
Тонировку сдирать беспощадно!
2548 просмотров
16 мая (ср) 2012
автор7
Ага,все так и разбежались...
2529 просмотров
16 мая (ср) 2012
маяковский
Правильно! Тонировку надо снять - лето !
2555 просмотров
16 мая (ср) 2012
Майя
А сами господа полицейские ездят не на тонированных машинах??? Почему же сами нарушают или им можно?
2608 просмотров
16 мая (ср) 2012
Собакин
Не заморачивайтесь.Штраф 500 рэ.Оплатил и катайся до следующего рейда.Вопрос: стекла,тонированные не пленкой,бить будут?
2589 просмотров
16 мая (ср) 2012
гар
с 1-го июля ужесточение - штраф 500р. и снятие гос. номеров до устранения
2594 просмотра
16 мая (ср) 2012
Шеф
И это правильно
16 мая 2012 в 11:30 гар пишет:
г> с 1-го июля ужесточение - штраф 500р. и снятие
г> гос. номеров до устранения

И это правильно
2664 просмотра
16 мая (ср) 2012
Собакин
А когда за "крякалки" возьмутся?Стою первым на светофоре в центре(!),сзади "виу-виу!кряк-кряк!".Кто в зеркала не видно из-за стоящих сзади машин,но звук как у "скорой".Что я должен делать по правилам?Пропустить!Выползаю на перекресток,сзади стоящие тоже...оказалось ублюдок на иномарке "пошутил".Кто после такого настоящую скорую пропустит???
2624 просмотра
16 мая (ср) 2012
Злой гений
Мне кажется машины таких нерадивых инспекторов нужно фотографировать и выкладывать фотки на сайт Прилепскому
16 мая 2012 в 11:15 Майя пишет:
М> А сами господа полицейские ездят не на
М> тонированных машинах??? Почему же сами нарушают
М> или им можно?
Мне кажется машины таких нерадивых инспекторов нужно фотографировать и выкладывать фотки на сайт Прилепскому
2673 просмотра
16 мая (ср) 2012