<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 мая (четверг) 2012
Шахты.SU. Область.
В Новошахтинске появится молодежный клуб имени святого праведного воина адмирала Федора Ушакова

В Новошахтинске в городской организации "Новошахтинское общество инвалидов" прошло мероприятие, посвященное святому праведному воину адмиралу Федору Ушакову. В нем приняли участие руководитель молодежного отдела Новошахтинского благочиния иерей Александр Туховский, представители православного движения "Духовное наследие", руководители Новошахтинского общества инвалидов, жители города. Собравшиеся посмотрели документальный фильм, посвященный канонизации святого праведного воина адмирала Российского флота Федора Ушакова. Молодым участникам встречи были рассказаны примеры из жизни Федора Федоровича.

После праведной кончины Феодора Ушакова прошло почти два столетия. Его подвижническая и высокодуховная жизнь не были забыты в родном Отечестве. В годы Великой Отечественной войны его имя, наряду с именами святых благоверных князей-воинов Александра Невского и Димитрия Донского, вдохновляло защитников Родины. Высшей наградой для воинов-моряков стал орден адмирала Ушакова. В декабре 2000 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил прославить адмирала Российского флота Феодора Ушакова в лике праведных местночтимых святых Саранской епархии. А в августе 2006 года в Саранске был освящен единственный в мире храм, посвященный святому моряку.

В ходе мероприятия руководители Новошахтинского общества инвалидов и православного движения "Духовное наследие" решили испросить благословения на создание молодежного православного клуба имени святого праведного воина адмирала Российского флота Федора Ушакова для патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения.

2692 просмотра
31 мая (чт) 2012
George
Сообщение удалено
Причина: возбуждение религиозной ненависти и вражды
1881 просмотр
31 мая (чт) 2012
George
Сообщение удалено
Причина: Возбуждение религиозной ненависти и вражды. Предупреждение.
1880 просмотров
31 мая (чт) 2012
2 июня (суббота) 2012
Vlaldimir
А что обсуждать-то, ежели цензура пришла на сайт. Не верю я, что George возбуждал "религиозную ненависть и вражду". Было бы честно объявить, что деятельность РПЦ на " http://Шахты.SU " можно только в контексте "Слава РПЦ!", взамен устаревшему "Слава КПСС!".
1908 просмотров
2 июня (сб) 2012
George
"Не по теме."
2 июня 2012 в 10:13 Vlaldimir пишет:
V> А что обсуждать-то, ежели цензура пришла на сайт.
V> Не верю я, что George возбуждал "религиозную
V> ненависть и вражду". Было бы честно объявить, что
V> деятельность РПЦ на " http://Шахты.SU " можно только в
V> контексте "Слава РПЦ!", взамен устаревшему "Слава
V> КПСС!".
"Не по теме."
1925 просмотров
2 июня (сб) 2012
Vlaldimir
Уважаемый George, у меня "светится": "Сообщение удалено Возбуждение религиозной ненависти и вражды. Предупреждение". Так, что у Вас жёлтая карточка.
1955 просмотров
2 июня (сб) 2012
Svezhy
Считаю, что для инвалидов - вера (религия) жизненно необходима ...как и участие в различных общественных организациях.
1931 просмотр
2 июня (сб) 2012
Svezhy
Тут ещё можно добавить, что "официальный" инвалид - это всего лишь медицинский диагноз (или юридический статус), а сколько у нас инвалидов "неофициальных" - (например, моральных), а также нежелающих быть инвалидами - всем им тоже необходима Вера.
1961 просмотр
2 июня (сб) 2012
пивовар
...Зря выложили эту фотографию...Явно не от большого ума...
1986 просмотров
2 июня (сб) 2012
Юрий Степанович
Вера необходима всем, а вот религия - некоторым.
2005 просмотров
2 июня (сб) 2012