<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 июня (суббота) 2012
Шахты.SU. Спорт.

Ростовчанка завоевала бронзу чемпионата Европы по фехтованию

Донская рапиристка Лариса Коробейникова выиграла бронзу чемпионата Европы по фехтованию. Российские спортсменки завоевали полный комплект наград, тем самым установив рекорд: на чемпионатах Европы выиграть в соревнованиях по рапире среди женщин золотую, серебряную и бронзовую медали не удавалось еще ни одной стране. Соревнования проходят на поле главных конкуренток россиянок - в итальянском Леньяно.

Российские рапиристки с убедительным преимуществом обыграли итальянок в четвертьфиналах. В полуфинале Лариса Коробейникова уступила соотечественнице Камилле Гафурзяновой со счетом 15:8. Первое место заняла россиянка Инна Дериглазова.

- После не совсем удачного личного выступления Ларисы Коробейниковой на последнем этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге и второго командного места успешное выступление на чемпионате Европы особенно важно, - комментирует заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Софронов. - Хотелось бы, чтобы дальнейшая подготовка к Олимпийским играм была столь же результативна.

На Олимпиаде в Лондоне в женских командных соревнованиях на рапире Россию будут представлять те же спортсменки, что и на чемпионате Европы: Лариса Коробейникова, Аида Шанаева, Инна Дериглазова и Камилла Гафурзянова.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1477 просмотров
23 июня (сб) 2012