<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 августа (вторник) 2012
Шахты.SU. Общество.
Шахтинские блогеры встретились с мэром города Шахты

Сегодня, 7 августа, в мэрии города Шахты прошла встреча блогеров с главой администрации Денисом Станиславовым.

Идею проведения такой встречи пользователи портала Шахты.SU предложили на своём форуме ещё в июле.

Критики этой идеи высказывали мнение о том, что так называемые "бойцы клавиатурного фронта" готовы только в Интернете сурово обличать власть, а на деле не способны обсуждать с ней городские проблемы в оффлайне.

Несмотря на бурную дисскусию, длившуюся почти месяц, из всех участников обсуждения на встречу пришли только члены общественной организации "Выбор" - Алексей Бойко, Александр Кадуков и Александр Беловолов, представители портала Шахты.SU - Юрий Родин и Василий Родин, и организатор шахтинского отделения Российского союза спасателей, координатор поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Максим Максименко. Несмотря на малочисленный состав собравшихся форумчан, встреча прошла насыщенно.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы ГО и ЧС, возможность поддержки властью и прессой общественных поисково-спасательных отрядов, предоставления им мест для регулярных тренировок. Обсудили также сложности привлечения молодых кадров в здравоохранение, вопросы ремонта дорог и проверки качества таких ремонтов, установки скульптуры Богородицы, некорректного названия "Родина" в эскизе торгового центра, планируемого вместо бывшего кинотеатра "Родина". Поднимались вопросы коррупции, затянувшийся процесс создания Общественной палаты. Рассмотрели и широко обсуждающуюся в последнее время на портале Шахты.SU программу "Шахты - земля Православная".

В завершении участники сочли подобное общение плодотворным и полезным и решили проводить такие встречи ежеквартально.

3818 просмотров
7 августа (вт) 2012
умка
Жаль не знал о встрече , пошел бы обязательно. И как прошло?
3179 просмотров
7 августа (вт) 2012
Алексей А
умка, читайте внимательней - плодотворно :)
умка, читайте внимательней - плодотворно
3225 просмотров
7 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Умка, я блин месяц на форуме об этой встречи говорил, странно, что ты не увидел...
Встреча мэра с блоггерами возможна? // Шахты.SU
Сейчас отпишусь...
3333 просмотра
7 августа (вт) 2012
умка
Я просматривал тему, вроде на четверг , пятницу собирались? На следующей буду обязательно.
3304 просмотра
7 августа (вт) 2012
ARTS old-1264
Мне вчера вечером позвонили и сказали, что с учетом плотного графика (области днюха, день города и т. д.) встречу желательно провести 7 числа. У нас из-за этого несколько человек не смогло прийти, а так бы было больше.
3412 просмотров
7 августа (вт) 2012
8 августа (среда) 2012
ARTS old-1264
Сегодня состоялась встреча между мэром города Шахты и представителями общественных организаций и форумчанами интернет портала http://www.shakhty.su.
Как не странно, но первый блин не оказался комом, хотя предпосылки и были.

Организация встречи:
Желающих лично пообщаться и задать на прямую руководителю города накопившиеся вопросы было много, но вот не задача. Количество страждущих почему то резко сократилась, до минимума, когда данная возможность появилась. По нашему общему мнению, подобное могло произойти по двум причинам.
- люди до конца не верили, что подобная встреча возможна и как следствие не восприняли её всерьёз.
- у нас много говорят 'на кухнях', на 'форумах', в 'курилках' и просто говорят, что бы говорить, а в реальности предпочитают отмалчиваться.
Какая из причин более имеет место быть, решать вам, но факт остается фактом, после не продолжительного хождения и согласования некоторых организационных вопросов в администрации, - встреча состоялась и на ней, хоть и в малом количестве присутствовали форумчане.

Формат встречи:
Встреча проходила в малом зале администрации города. Присутствовали указанные выше форумчане с одной стороны и представители администрации: мэр города Шахты - Станиславов Д. И. его зам. Шарварко Е. А. и Туков М. М. с другой стороны. Так же присутствовали представители СМИ, но не в полном составе:
Встреча проходила в полуофициальном формате, так как в галстуке был только один мэр. Регламента по времени обсуждаемых тем не было, так же как и не было ранее обговоренных вопросов и ответов. Не скрою, первоначально мэру были предоставлены направления тематик, ранее согласованные с форумчанами. Кстати по ходу встречи, возникли ряд направлений и вопросов которые обсуждать не планировалось, но пришлось.

Вопросы:
- Вопросы ГО и ЧС
- Организация в городе филиала РСС и её связь с администрацией города в плане сотрудничества - выделение помещения для организации и предоставления спортивного зала, как первый шаг к развитию. Я не говорю, что у нас будет, как в Ростове, но то что будет это точно.
- Предложение по открытию электронной приемной и прямая связь с космосом, простите с администрацией было воспринято положительно, что будет дальше посмотрим.
- Вопрос по соглашению между администрацией и Шахтинской Епархией немного завис, так как само соглашение по ряду причин (не соответствие нормам закона по ряду пунктам) было возвращено и в настоящий момент кардинально переделывается, но уже с учетом Российского законодательства и с привлечением к обсуждению разно конфессиональных диаспор города и общественных организаций. Далее соглашение будет опубликовано в СМИ и принято Думой: Как то так.
- Вопрос по поводу Богородицы и место её установки, как 'Родина' продавалась, а так же что такое рекламный щит и где он должен стоять.
- Что такое коррупция и как с ней если не бороться, то по крайней мере жить , шучу:
В ходе беседы всплыли такие фамилии, как Агалакова, Аверкина и Агафонова: фамилии на букву 'Б' оставили на следующую встречу:
- Поднимали вопросы по образованию и здравоохранению, в частности о кадровой политики в мед. учреждениях.
- Определились с общественной палатой и палатой номер 6, до конца года теоретически должна быть. Как это будет на практике посмотрим.
Ну и как всегда обсудили извечную проблему для России - за не имением дураков говорили о дорогах:
И т. д.

Личное мнение от встречи:
Встреча состоялась и в этом плюс, а где есть плюс там и минус - малое количество форумчан: хотя я думаю это поправимо.
В ходе беседы я получил ответы на те вопросы, которые меня интересовали, по крайней мере, на два заявления в прокуратуру станет меньше, хотя посмотрим какие действия последуют за словами. Одно дело говорить - другое делать.
О самом Денисе Ивановиче, как человеке говорить не буду, он не кисейная барышня что бы нравится или нет, а муниципальный служащий на должности мэра. Скажу только одно с человеком можно разговаривать.

P. S. Встреча прошла в пределах административного и уголовного кодекса в нормальной рабочей и по причине отсутствия кондиционера тёплой обстановке.
3425 просмотров
8 августа (ср) 2012
Алексей А
АРТС, я и некоторые другие форумчане твёрдо высказали своё мнение о предстоящей встрече. Поэтому ваши 'причины малочисленности собравшихся' по меньшей мере не полные! Не надо думать за других.
3512 просмотров
8 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
Алексей А, при всём уважении, я как то и не думал думать (простите за тавтологию) за вас. Прочтите что я написал
"...По нашему общему мнению, подобное могло произойти по двум причинам."
"по нашему общему мнению" следует понимать, как мнение тех форумчан, что собрались.
Так что на ваше мнение я не претендую, своё не знаю куда девать
3553 просмотра
8 августа (ср) 2012
Алексей А
ну тогда, смею вас заверить, что ваше общее мнение, относительно меня - ошибочно! И причины, я описывал неоднократно.
3627 просмотров
8 августа (ср) 2012
ARTS old-1264
Хорошо, понял... Хотя уверен, что мнений по мимо наших двух и вашего третьего существует бесконечно много... И это замечательно.
3731 просмотр
8 августа (ср) 2012