<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 августа (среда) 2012
Шахты.SU. Происшествия.
Шахтинский Департамент спорта выражает соболезнование родным и близким погибшего Игоря Галушкина

Из Департамента по физическому развитию и спорту города Шахты пришел ответ на запрос о происшествии на открытом городском Чемпионате по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа, становая тяга) по международным правилам WPC, который проходил 25 августа во Дворце спорта. Документ подписан директором указанного департамента Сергеем Федосеевым.

В письме сообщается, что непосредственное проведение соревнований было возложено на главную судейскую коллегию федерации силовых видов спорта города Шахты. Во время соревнований 34-летний спортсмен Игорь Галушкин, выступающий в весовой категории до 90 кг., не смог выжать штангу весом 180 кг., и уронил её себе на грудь.

Первая помощь была оказана дежурной медсестрой Дворца спорта. Через 7 минут прибыл реанимобиль с реанимационной бригадой скорой медицинской помощи, на котором спортсмена доставили в городскую больницу скорой помощи, где он скончался через сутки после происшествия.

Техника безопасности на соревнованиях соблюдена в полном объёме. Данное чрезвычайное происшествие является несчастным случаем, говорится в документе.

Департамент по физическому развитию и спорту города Шахты выражает соболезнование родным и близким Игоря Галушкина.

3999 просмотров
29 августа (ср) 2012
Ромашка77
Как интересно,медсестра,эта которая бабулька,которая махала мокрой тряпкой возле лица,у которой мы на вахте спросили нашатырный спирт,когда спортсмен отключался??которая больше всех кричала я медсестра,и била его по щекам?ребята,разве это оказание первой помощи?
1761 просмотр
29 августа (ср) 2012
Бетка
А в КВУшке напиано (точнее зам УМВД давал интервью): "Первую помощь оказали сразу, так как скорая дежурит на подобных соревнованиях. Техника безопаности была соблюдена в полном объеме. Это просто несчастный случай"...
1775 просмотров
29 августа (ср) 2012
Георгий 61
Понятоно. Кто виноват, повидимому, уже определились. Теперь "что делать?"
1802 просмотра
29 августа (ср) 2012
30 августа (четверг) 2012
Алексей А
а теперь родным и близким надо через http://112.ru на сайте генпрокуратуры написать заявление. И тогда позорные организаторы свои ..опы не отмажут.
1819 просмотров
30 августа (чт) 2012