<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 августа (четверг) 2012
Шахты.SU. Общество.
Нарушителей тишины и покоя в ночное время будут наказывать

Значительная часть жалоб и заявлений граждан касается нарушений тишины и покоя в ночное время. Только за 7 месяцев текущего года сотрудники донской полиции составили 935 административных протоколов по фактам нарушения тишины.

Как сообщили в областном ГУМВД России, гражданам, нарушающим ст. 2.3 областного закона N 273-ЗС 'Об административных правонарушениях' ('Нарушение тишины и покоя граждан') грозят штрафы. Так, например, за непринятие владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации, использование пиротехнических изделий или игру на музыкальных инструментах и пение после 23:00 предусмотрен штраф до 4 тыс. рублей для граждан, до 10 тыс. рублей для должностных лиц и до 25 тыс. для юридических лиц.

Своевременное обращение позволит максимально быстро направить наряд полиции к месту событий и привлечь виновных к ответственности.

2433 просмотра
30 августа (чт) 2012
Mary
А как быть с гонщиками и мотоциклистами??? Которые ревом своих транспортных средств с ума скоро сведут! Невозможно окна открыть на ночь. А про музыку из машин вообще отдельный разговор, в комнате посуда с полок падает от бум бум бум... Извините, накипело
2234 просмотра
30 августа (чт) 2012
С.Е.
Полностью с вами согласна , Mary . По пр. Карла Маркса мотоциклисты гоняю почти всю ночь , причём стараются выжать из своих маши
30 августа 2012 в 12:45 Mary пишет:
M> А как быть с гонщиками и мотоциклистами???
M> Которые ревом своих транспортных средств с ума
M> скоро сведут! Невозможно окна открыть на ночь. А
M> про музыку из машин вообще отдельный разговор, в
M> комнате посуда с полок падает от бум бум
M> бум... Извините, накипело

Полностью с вами согласна , Mary . По пр. Карла Маркса мотоциклисты гоняю почти всю ночь , причём стараются выжать из своих машин как можно больше шума ! А около магазина "Милениум" какой-то "артист погорелого театра" своим отвратительным пением зарабатывае себе на стакан спиртного. Куда смотрят стражи порядка ?
2247 просмотров
30 августа (чт) 2012
Юра
А меня фейерверки бесят. Причём каждая гнида, нахерячившись, норовит пулять их гораздо позже 23:00. И как осуществить то, что прописано в законе 273 ? А никак. Пока пентов дождёшься, эти уже повыпулили всё своё дерьмо и пошли квасить дальше. А вот кабаки, где такое как здрасьте происходит, можно бы и прикрыть.
2265 просмотров
30 августа (чт) 2012
С.Е.
Вот ещё свадебные кортежы , будь они неладны. Только уложишь ребёнка после обеда сапть , как прётся эта грёбаная делегация и гудят до одури. У них радость - свадьба . Это понятно. Но кроме них о ней знать никому не интересно !
2308 просмотров
30 августа (чт) 2012
Mary
Фейерверки хоть только по субботам пуляют, а вот машины с музыкой и мотоциклы каждый божий день, точнее ночь. Если закрыть кафешки из-за фейерверка, придется весь город оставить без питейных заведений, что повлечет массовую миграцию молодежи с пивом и коктелями во дворы жилых домов, и к музыке добавится еще пьяный ор.
2305 просмотров
30 августа (чт) 2012
Юра
Ничего подобного, у нас на Артёме когда кому приспичит, ну кто то день рождения отмечает или просто бухает по взрослому. И счита
30 августа 2012 в 13:24 Mary пишет:
M> Фейерверки хоть только по субботам пуляют

Ничего подобного, у нас на Артёме когда кому приспичит, ну кто то день рождения отмечает или просто бухает по взрослому. И считает фейерверк обязательным атрибутом в церемонии отмечания. Свадьбы из этой же оперы. У нас почему то принято извещать весь город о торжественной сдаче своих гениталий в эксплуатацию.))
2340 просмотров
30 августа (чт) 2012
daksru
Наконец-то в полиции нашёлся умеющий читать, а то ведь вызывают люди милицию-полицию, а они: "Нет такого закона, чтобы запретить слушать музыку". Только до сути проблемы добираться еще долго будут. А именно, дебилы-переростки "музыкой" терроризируют из квартир или машин сотни людей как ночью, так и днём. Бесполезно упрашивать, что через стену старые или больные люди, маленькие дети, просто человек пришёл с работы... На то и дебилы, чтобы силой ставить их на место или изолировать от людей. А закон, получается, запрещает гадить и бесноваться, мучая множество нормальных людей, лишь глубокой ночью. Да не будет с такой милицией и идиотским законодательством никогда тишины в нашем городе, это точно.
2354 просмотра
30 августа (чт) 2012
Ромашка77
Полностью согласна с вами!у наших,некоторых,людей присутствует некое "быдлячество",вот сначала бы русскому языку научились и пра
30 августа 2012 в 13:42 Юра пишет:
Ю> 30 августа 2012 в 13:24 Mary пишет:
Ю> M> Фейерверки хоть только по субботам пуляют
Ю> Ничего подобного, у нас на Артёме когда кому
Ю> приспичит, ну кто то день рождения отмечает или
Ю> просто бухает по взрослому. И считает фейерверк
Ю> обязательным атрибутом в церемонии отмечания.
Ю> Свадьбы из этой же оперы. У нас почему то принято
Ю> извещать весь город о торжественной сдаче своих
Ю> гениталий в эксплуатацию.))

Полностью согласна с вами!у наших,некоторых,людей присутствует некое "быдлячество",вот сначала бы русскому языку научились и правильному поизношению.или например,сядут за руль,на газ давят,летит выпучив глаза,а из машины как выйдет,рот как откроет,противно слушать связная речь вообще отсутствует,смотришь на это со стороны и диву даешься!
2364 просмотра
30 августа (чт) 2012
Ромашка77
Ладно бы музыка была нормальная,репертуары,а то кроме как хоп-хей и вороваек ничего не слышно из таких авто,или клубные вариант
30 августа 2012 в 15:13 daksru пишет:
d> Наконец-то в полиции нашёлся умеющий читать, а то
d> ведь вызывают люди милицию-полицию, а они: "Нет
d> такого закона, чтобы запретить слушать музыку".
d> Только до сути проблемы добираться еще долго
d> будут. А именно, дебилы-переростки "музыкой"
d> терроризируют из квартир или машин сотни людей
d> как ночью, так и днём. Бесполезно упрашивать, что
d> через стену старые или больные люди, маленькие
d> дети, просто человек пришёл с работы... На то и
d> дебилы, чтобы силой ставить их на место или
d> изолировать от людей. А закон, получается,
d> запрещает гадить и бесноваться, мучая множество
d> нормальных людей, лишь глубокой ночью. Да не
d> будет с такой милицией и идиотским
d> законодательством никогда тишины в нашем городе,
d> это точно.

Ладно бы музыка была нормальная,репертуары,а то кроме как хоп-хей и вороваек ничего не слышно из таких авто,или клубные варианты затер того 2005 года,вы спросите нынешнюю молодешь кто какие стили и направления музыки знает?
2369 просмотров
30 августа (чт) 2012
Тимофей
30 августа 2012 в 15:26 Ромашка77 пишет:
Р> Ладно бы музыка была нормальная,репертуары,а то
Р> кроме как хоп-хей и вороваек ничего не слышно из
Р> таких авто,или клубные варианты затер того 2005
Р> года,вы спросите нынешнюю молодешь кто какие
Р> стили и направления музыки знает?

Так Вы им запишите диск с нормальной музыкой и предложите прослушать!
2387 просмотров
30 августа (чт) 2012