<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 сентября (понедельник) 2012
Прокурор города, советник юстиции Евгений Петренко. Прокурорская проверка.
Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции

Шахтинской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению государственного инспектора РЭО ГИБДД УМВД России по городу Шахты старшего лейтенанта милиции И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов государства.

Установлено, что И., в июне 2011 года при обращении в РЭО ОГИБДД УВД по городу Шахты неизвестной ему женщины с заявлением о снятии с учета транспортного средства ВАЗ-2114, принадлежащего С. не произведя надлежащую проверку личности обратившейся и состояния транспортного средства по имеющимся учетам, произвел все необходимые регистрационные мероприятия и в этот же день снял автомобиль с регистрационного учета.

В то же время, собственник данной автомашины С. с заявлением о снятии данного транспортного средства в РЭО ГИБДД УВД по городу Шахты никогда не обращалась.

Данное преступление было выявлено прокуратурой города при проверке по обращению потерпевшей, по результатам которой в Следственный комитет СУ СК РФ по Ростовской области в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ были направлены материалы проверки для возбуждения уголовного дела.

И. уволен из органов внутренних дел в марте 2012 года. Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

1721 просмотр
17 сентября (пн) 2012