<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 октября (вторник) 2012
Галина Ерёмина. Культура.
Шахтинские поэты выступили с концертом в Новочеркасске

По приглашению атамана Всевеликого Войска Донского Виктора Водолацкого и Союза писателей Дона в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Новочеркасском кадетском корпусе с концертом выступили талантливые шахтинцы - члены писателей Дона: Александр Данилюк, Владимир Панфёров, Галина Ерёмина, Людмила Мичурина, а также поэт и бард из Новошахтинска Александр Триколич. Они прочитали свои стихи о родном городе, Донском крае, отрывки из произведений, исполнили несколько песен.

14 октября шахтинские поэты вновь побывали в Новочеркасске, на празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Они посетили Новочеркасский собор, площадь Ермака, краеведческий музей и выступили с концертом в казачьей Северной станице. Собравшиеся в зале станичники эмоционально воспринимали каждый номер шахтинцев. "Любо!" звучало в адрес поэтов Сергея Афонина, Людмилы Мичуриной, Владимира Панфёрова, барда Александра Триколича. С особым восторгом была принята лауреат международных, всероссийских и областных конкурсов великолепная София Безуглова, исполнившая русские народные и казачьи песни. Зал не оставался равнодушным и подпевал ей. Подарили хорошее настроение стихи Татьяны Пасько, Ирины Мудриченко, Зинаиды Калмыковой, Галины Муравьёвой, Алексея Заратуева, Александры Зайцевой. Гостеприимные станичники-казаки приготовили для шахтинцев вкусное угощение. Прекрасный праздник в кругу друзей оставил самые тёплые и душевные воспоминания.

2869 просмотров
16 октября (вт) 2012
Соломон
Молодцы наши поэты, не сидят на одном месте! Пригласили - собрались и поехали. И людям праздник сделали, и себе хорошее настроение.
1903 просмотра
16 октября (вт) 2012
23 октября (вторник) 2012
chukcha
Сергей Афонин, хорошо выглядите! Будете у нас на Палявааме, заъодите!
1869 просмотров
23 октября (вт) 2012