<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 октября (вторник) 2012
Шахты.SU. Культура.
Софья Безуглова завоевала кубок полуфинала Всемирных игр сценического искусства

13, 14 октября в Ростове-на-Дону состоялся отборочный тур 1/2 финала "Всемирных игр сценического искусства' в ЮФО, где ученица лицея N3 им. академика Глушкова Софья Безуглова заняла 1 место, кубок и сертификат на участие в финальных играх, которые пройдут в Сочи в январе будущего года.

Софья выступила в номинации 'народный вокал' и была высоко оценена жюри, в состав которого вошли такие профессионалы, как старший преподаватель ГИТИС, доцент кафедры эстрадно-джазового вокала Института современного искусства, преподаватель эстрадно-джазового вокала Российской Академии Музыки им. Гнесиных Людмила Афанасьева и наш земляк, лауреат Международных конкурсов вокалистов, солист Варшавской оперы, солист Амстердамской королевской оперы, солист Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко Валерий Костин.

В настоящее время Софья Безуглова обучается вокалу в Экспериментальной школе для одарённых детей при музыкальном колледже искусств г.Ростова-на-Дону, и после удачного выступления в четверть финале и полуфинале Всемирных игр сценического искусства будет вместе с преподавателем Татьяной Хентовой готовиться к финальным выступлениям. Это будет ещё более серьёзное испытание, так как в конкурсной программе примут участие более 200 коллективов из 7 стран. В числе представленных дисциплин - вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, театральное и фольклорное искусство.

Всемирные игры состоятся на базе Сочинского концертно-филармонического объединения под девизом 'Искусство во имя будущего!'. По словам организаторов, стратегическая цель фестиваля - повысить уровень физического и духовного развития подрастающего поколения и приобщить детей к здоровому образу жизни.

Какую песню выбрать для финала? Юную исполнительницу фольклора этот вопрос волнует сегодня больше всего, а вот у её преподавателя Татьяны Хентовой на этот счёт переживаний нет:

- Софья - талантливая девочка, она так любит народные песни, что всегда с удовольствием разучивает каждое предложенное мной музыкальное произведение. Мне интересно с ней работать, формировать её репертуар. Уверена, что и в Сочи Софья Безуглова покажет достойный уровень исполнения.

1895 просмотров
16 октября (вт) 2012