<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 октября (среда) 2012
Шахты.SU. ЖКХ.
Готовность энергокомпаний к зиме проверят комиссии минпромэнерго

В правительстве Ростовской области прошло заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории области, темой которого стала подготовка к работе в осенне-зимний период.

На заседании, провел которое первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Константин Кушнарев, представители десяти энергокомпаний Донского края доложили о ходе выполнения инвестиционных и ремонтных программ. Подготовка предприятий энергетики к зиме идет по плану и опасений не вызывает (за исключением находящегося в процедуре банкротства ОАО "Экспериментальная ТЭС", вопросом которого занимаются на федеральном уровне).

Кроме того, с первого октября начали работу комиссии областного минпромэнерго по оценке готовности предприятий энергетики к отопительному сезону. Данные комиссии будут действовать по первое ноября. По результатам их работы будет принято решение о готовности энергокомпаний к отопительному сезону. В случае положительной оценки предприятия получат паспорта готовности.

Также участники заседания обсудили утверждение регламента использования передвижных резервных источников снабжения электрической энергией. Это необходимо для организации временного электроснабжения потребителей в условиях массовых нарушений работы, в том числе - вызванных природными явлениями и иными чрезвычайными ситуациями.

1569 просмотров
17 октября (ср) 2012