<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 октября (среда) 2012
Прокурор города, советник юстиции Евгений Петренко. Прокурорская проверка.
Ликвидирована задолженность по зарплате в ООО 'Энергошахтспецмонтаж'

Прокуратурой города Шахты проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оплаты труда ООО 'Энергошахтспецмонтаж', осуществляющем хозяйственную деятельность по пер. Рудничный.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодека РФ, предприятие имело задолженность по заработной плате за период с июня т.г. перед 12 работниками в размере 336,8 тыс. руб., в том числе не был произведен окончательный расчет при прекращении трудового договора с уволенными работниками.

Одновременно, в нарушение требований ст. 236 Трудового кодекса РФ работникам ООО 'ЭШСМ' не начислена и не выплачена денежная компенсация в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города в отношении юридического лица и руководителя ООО 'ЭШСМ' возбуждены два дела об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения и принятия решения по существу в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. Также генеральному директору ООО 'ЭШСМ' объявлено предостережение об административной ответственности по части 2 ст. 5.27 КоАП РФ, и уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ. Одновременно в адрес работодателя внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате работникам предприятия выплачена в полном объеме.

2174 просмотра
24 октября (ср) 2012
25 октября (четверг) 2012
Каламбур
Еще бы по Ростовуглю задолженность погасили, было бы хорошо.
1628 просмотров
25 октября (чт) 2012
George
Действительно каламбур:)
25 октября 2012 в 18:43 Каламбур пишет:
К> Еще бы по Ростовуглю задолженность погасили, было
К> бы хорошо.
Действительно каламбур
1691 просмотр
25 октября (чт) 2012