16+
30 октября (вторник) 2012
Шахты.SU. Спорт.
Донские почтовики заняли третье место на Чемпионате области по автокроссу

В минувшие выходные прошел четвертый заключительный этап Чемпионата Ростовской области по автокроссу, посвященный Дню автомобилиста. Команда Почты России в упорной борьбе заняла второе место. Также водители УФПС Ростовской области заняли несколько призовых мест в личных зачетах по различным классам автомобилей.

Дорошенко Никита завоевал 2 место в классе "Ока-юниор", Селютин Сергей - 2 место в гонках на баггах, Сухов Александр - 3 место в разряде "ГАЗ-53". Последний этап автокросса был довольно сложным, все участники понимали, что это последняя возможность набрать очки для победы в общекомандном зачете в 2012 году. На трассе было много падений и каскадерских переворотов, несколько раз в воздухе повисало волнительное "ах", которое издавали зрители в испуге за гонщиков. К счастью, ни одной серьезной аварии на автокроссе в эти выходные не произошло. Весь удар приняли на себя машины, некоторые из которых наверняка будут восстанавливать всю зиму до следующего Чемпионата.

Таким образов, по итогам четырех этапов Чемпионата донские почтовики с 724 очками заняли в командном зачете третье место. Первое и второе место досталось командам "ДОН" и "VODITEL61" соответственно.

В личных зачетах по итогам всего 2012 года также были подведены окончательные результаты, лучшие получили награды. Из команды Ростовского филиала Почты России ими стали: Селютин Сергей - 1 место в классе "Багги", Дорошенко Никита - 3 место "Ока-юниор", Сухов Сергей - 3 место "ВАЗ" Д2Н, Самагаев Михаил - 3 место "УАЗ", Сухов Александр - 3 место "ГАЗ-53".