<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (среда) 2012
Шахты.SU. Прокурорская проверка.
В Красном Сулине бывший директор ООО "Водоканал" попал под следствие

В Красном Сулине территориальным отделом полиции возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО 'Водоканал' по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Об этом сообщает областная прокуратура.

Красносулинская городская прокуратура постановление о возбуждении уголовного дела признала законным и обоснованным.

Как полагает следствие, директор ООО 'Водоканал', выполняя управленческие функции, в ходе исполнения своих служебных обязанностей, 12.01.2011 действуя от имени юридического лица заключил с ООО 'Исток' договор денежного займа, согласно которому ООО 'Исток' предоставило ООО 'Водоканал' заём в размере более 11 млн. рублей.

Из поступивших заёмных средств ООО 'Водоканал' по указанию генерального директора в счет ранее выполненных строительно-монтажных работ на расчётный счёт ООО 'Спутник' 19.01.2011 перечислено свыше 6,5 млн. рублей.

Указанные денежные средства перечислены на расчетный счет ООО 'Спутник' согласно полученных от директоров ООО 'Регион-Строй' и ООО 'Норд' соответствующих писем.

Между тем, все работы по вышеуказанным договорам, заключенным между ООО 'Водоканал' с одной стороны и ООО 'Спутник', ООО 'Регион-Строй', ООО 'Норд' с другой стороны, выполнены работниками ООО 'Водоканал', что подтверждается ведомостями по начислению и выплате заработной платы и списанию ГСМ на транспортные средства, объяснениями работников ООО 'Водоканал', выполнявших работы на данных объектах.

Таким образом, будучи генеральным директором ООО 'Водоканал', выполняя управленческие функции, использовал свои служебные полномочия вопреки законным интересам указанной организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для другого лица, чем причинил существенный вред правам и законным интересам граждан, а также ОАО 'Донская Водная Компания', повлекший тяжкие последствия, выразившиеся в нарушении бесперебойной поставки воды населению г. Красный Сулин и Красносулинского района, безработицей, вызванной банкротством ООО 'Водоканал', причинении значительного ущерба ОАО 'Донская Водная Компания' в виду образовавшейся кредиторской задолженностью, приведшей к банкротству указанного предприятия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершения преступления. Ход и результаты расследования прокуратурой города взяты на контроль.

3033 просмотра
31 октября (ср) 2012
George
Вот событие! Да в Шахтах таких дел по всем сферам некуда на полки складывать.
2075 просмотров
31 октября (ср) 2012
George
Чёт никто не сел. Вот это было бы событие!
2125 просмотров
31 октября (ср) 2012
ARTS old-1264
У нас скоро тов. Савченко по количеству заведённых на него дел в книгу рекордов Гинеса попадёт
31 октября 2012 в 13:56 George пишет:
G> Вот событие! Да в Шахтах таких дел по всем сферам
G> некуда на полки складывать.

У нас скоро тов. Савченко по количеству заведённых на него дел в книгу рекордов Гинеса попадёт...
2099 просмотров
31 октября (ср) 2012
uran238
Это форум г.Шахты - причем здесь Красный Сулин.... Так можно все городА области-страны перечислить с их следственными делами... форума не хватит.
2116 просмотров
31 октября (ср) 2012
Гаврилыч
А кто знает, чем закончились возбужденные дела в отношении Сикач (УГХ) и Лесовцевой (теплосети)?
2153 просмотра
31 октября (ср) 2012