<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 ноября (понедельник) 2012
Старший помощник прокурора, младший советник юстиции Н.А. Даниелян. Общество.
Изменения в законодательстве, в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

29.02.2012г. принят Федеральный закон 'О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей', который вступает силу с 1 января 2013 года.

Так, ст. 103 Жилищного кодекса РФ дополнена ч.5, которая гласит, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.

Глава 10 ЖК РФ дополнена ст. 109.1 из которой следует, что предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ. Жилые помещения, предназначенные для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное'.

1984 просмотра
12 ноября (пн) 2012