<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 ноября (пятница) 2012
Шахты.SU. Власть.
Мэр города Шахты подвел промежуточные итоги работы администрации за 2012 год

Денис Станиславов на встрече с активом города рассказал о деятельности городских властей в 2012 году в области благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, спорта, здравоохранения, финансах, а также поделился планами на будущее. На некоторых достигнутых результатах глава особо акцентировал внимание. В частности, впервые порядка 80% бюджета города Шахты в 2013 году будет носить социальную направленность. В проекте на 2013 год доходы составят 4177,5 млн.руб, расходы - 4 209,5 млн.рублей.

В 2012 году в Шахтах впервые за много лет было отремонтировано 102 придомовых территории, в 2013 году планируется ремонт 128-ми.

С транспортными организациями заключены договоры на 5 лет, а не на 1 год, как ранее. Это даёт возможность для более уверенного планирования капиталовложений в обновление парка автобусов. Более важной проблемой, чем технический, остаётся кадровый ресурс. Мэр опечален тем, что водителей меньше, чем автобусов. Из-за дефицита кадров даже были случаи, когда люди выезжали на маршрут в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Выполнены значительные объемы работ по механизированной уборке дорог и ручной уборке тротуаров на общую сумму более 17 млн. руб.

Решаются вопросы по уборке крупногабаритного мусора, скапливающегося около мусорных контейнеров. Заключено 14 договоров с предпринимателями, занимающимися установкой окон. Они будут оплачивать вывоз "Спецавтохозяйством" старых оконных рам, которые выбрасывают жители.

С начала этого учебного года в школах города проходят занятия по шахматам в начальной школе, а будут проходить и шахматные турниры. Также наряду с турнирами по футболу для мальчиков будут организованы турниры по волейболу для девочек, спортивные занятия идут полным ходом. В городе идёт активная работа по ремонту, восстановлению подростковых клубов.

До конца этого года планируется всем шахтинским школам присвоить имена героев-земляков и установить там памятные доски.

В 2013 году запланировано реконструкция Александровского парка и создание на его территории дендропарка. Будут восстановлены лавочки, освещение, начнется строительство полнопрофильного кинотеатра.

Денис Станиславов подчеркнул, что данный доклад является кратким, а более подробная информация будет представлена уже в начале будущего года на заседании городской Думы.

2755 просмотров
30 ноября (пт) 2012
Объектив
Придомовая территория ремонтировалась не под закрытие шахт.тогда при чем мэр?
Придомовая территория ремонтировалась не под закрытие шахт.тогда при чем мэр?
2084 просмотра
30 ноября (пт) 2012
Svezhy
Ну, ну ...мне про культуру интересно. Давай, жги, Денис Иванович!!!
2092 просмотра
30 ноября (пт) 2012
1 декабря (суббота) 2012
Vlaldimir
А почему бы атаману-мэру не приказать своему юрту патрулировать несанкционированные свалки. Ведь народ любит любит это дело. Даже в Москве засветились.
2052 просмотра
1 декабря (сб) 2012
Василий Степанович
А сколько казаков в подчинении у этого атамана?
1 декабря 2012 в 16:23 Vlaldimir пишет:
V> А почему бы атаману-мэру не приказать своему юрту
V> патрулировать несанкционированные свалки.

А сколько казаков в подчинении у этого атамана?
2073 просмотра
1 декабря (сб) 2012