<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Религия. | |
В Никольском храме посёлка Аютинский обсудили проекты межсоборного присутствия |
По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Шахтинского и Миллеровского, в Никольском храме поселка Аютинский после воскресной литургии прошло слушание и обсуждение текущих проектов Межсоборного присутствия. Прихожане ознакомились с "Предложениями по внесению изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви", "Позицией Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции", с документом "О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности".
Собрание началось с молитвы "Царю небесный", после чего настоятель Никольского храма п. Аютинский иерей Иоанн Трофимов отметил необходимость активного обсуждения текущих проектов Межсоборного присутствия и оставления отзывов на интернет сайте msobor.ru.
К прихожанам обратился и почетный настоятель храма протоиерей Владимир Ильин. Он раскрыл содержание некоторых проектов и особенно выделил документ "О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности".
Прихожане отреагировали желанием не только составить отзывы, но и подтвердить свое единомыслие письмом к правящему Архиерею. Было собрано 180 подписей.
В ближайшее время прихожане во главе с духовенством будут обсуждать проект документа "Церковнославянский язык в жизни Русской Православной Церкви XXI века" и другие документы Межсоборного присутствия.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.