<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 декабря (суббота) 2012
Шахты.SU. Власть.
Заместитель главы администрации предложил платить чиновникам по эффективности труда

13 декабря в администрации Октябрьского сельского района под руководством заместителя главы Михаила Протасова состоялось совещание по подведению итогов реализации стратегии развития района на период до 2020 года.

В ходе совещания основным на повестке дня был вопрос о ежемесячном, ежеквартальном и ежегодном подведении итогов реализации основных стратегических направлений развития района и выполнения целевых показателей ССП. Обсуждался вопрос о порядке и сроках предоставления отчетных данных, об организационных мерах по повышению ответственности за достижение целевых показателей.

В целом отмечена положительный динамика реализации стратегических целей по всем стратегическим направлениям: развитие агропромышленного комплекса района (индекс реализации целевых показателей данного направления составил 104,5%), развитие индустриально-промышленного сектора экономики (54,3%), развитие индустрии отдыха, оздоровления и туризма (88,5%), обеспечение бюджетной самодостаточности района (122,7%), создание благоприятных условий среды жизнедеятельности для повышения уровня и качества жизни населения (103,4%).

Положительные результаты достигнуты по уровню заработной платы работников агропромышленного комплекса, среднее значение которой увеличилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возросли значения показателей по обеспечению жильем граждан: в 2012 году в рамках реализации районных долгосрочных целевых программ, направленных на улучшение качества жизни и улучшение жилищных условий, 17 молодых семей получили финансовую помощь на приобретение жилья, были обеспечены жильем 10 ветерана Великой Отечественной войны и 27 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Развитие промышленных, сельскохозяйственных предприятий показало также высокие результаты.Улучшилась ситуация на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы снизился и составил 0,7%. Уровень занятости населения остается на уровне показателей прошлого года и начало 2012 года. Снизилась доля малоимущих граждан. Также остается высокой доля занятых в малом и среднем бизнесе.

Несмотря на достигнутые результаты в ходе совещания были рассмотрены предложения по внесению изменений в состав рабочих групп по реализации стратегических направлений, пересмотру действующих в районе программных мероприятий по достижению целевых показателей, внесению изменений в значения целевых показателей.

В заключении заместитель главы администрации по развитию района Николай Кобец выступил с предложением ввести новую систему оценки деятельности сотрудников администрации, увязать размер оплаты труда в зависимости от достигнутых результатов не только по установленным показателям в соответствии с их должностными инструкциями, но и показателям результативности реализации стратегии развития района. Такая система направлена на стимулирование труда и повышение ответственности за достижение показателей ССП.

2159 просмотров
15 декабря (сб) 2012
16 декабря (воскресенье) 2012
Бетка
Госслужбе давно платят по эффективности, это действительно стимулирует.
1772 просмотра
16 декабря (вс) 2012
ARTS old-1264
Ну всё работники ТОРНов ещё и должны останутся... Кстати теперь я понимаю почему у нас Мэр зарплату не получает.
1908 просмотров
16 декабря (вс) 2012
Литвин
Правда не получает?) А по отчетам бюджета этого не скажешь. В 2013 году мэр будет неполучать зарплату на 24 % большую, чем
16 декабря 2012 в 10:11 ARTS пишет:
A> Ну всё работники ТОРНов ещё и должны останутся...
A> Кстати теперь я понимаю почему у нас Мэр зарплату
A> не получает.

Правда не получает?) А по отчетам бюджета этого не скажешь. В 2013 году мэр будет неполучать зарплату на 24 % большую, чем неполучает в 2012 году.
1801 просмотр
16 декабря (вс) 2012
Собакин
Если я правильно понимаю,то все происходит не у нас в городе,а в Октябрьском сельском.
1788 просмотров
16 декабря (вс) 2012
зуммер
На эти должности люди идут работать не ради зарплаты))) не смешите)))))
1810 просмотров
16 декабря (вс) 2012
Василий Степанович
Это как в том анекдоте про инспектора ГИБДД?
16 декабря 2012 в 11:30 зуммер пишет:
з> На эти должности люди идут работать не ради
з> зарплаты))) не смешите)))))

Это как в том анекдоте про инспектора ГИБДД?

Пришёл инспектор к начальнику и сообщает радостную весть:
- Сын родился!
- Поздравляю!
- ...
- Получишь премию!
- ...
- Хм. Ну, прибавку к зарплате!
- ...
- Ну ладно, ладно, на тебе знак ограничения скорости 40 км в час и ставь его на своём участке.
1840 просмотров
16 декабря (вс) 2012
дима44
Меня давно интригуют формулировки типа, "...индекс реализации целевых показателей данного направления составил 104,5%),если это перевести на русский, то наверное будет звучать приблизительно так, " ты посмотри, чудеса, мы вообще ничего не планировали, а вот что-то как-то мимо нас проскочило, самоорганизовалось, и тянет-то процента на 4-5 от наших прогнозов, диву даёшься, чудна земля русская...
1856 просмотров
16 декабря (вс) 2012