<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 декабря (четверг) 2012
Шахты.SU. Криминал.
Гендиректора ООО"Промстрой" будут судить

Вчера Шахтинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению генерального директора ООО "Промстрой" Геворкяна В.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев.

Как установлено следствием, Геворкян В.М. в период с февраля по октябрь 2011 года не выплатил заработную плату 27 сотрудникам ООО "Промстрой" на общую сумму 490 472 рубля, израсходовав имевшиеся на расчетных счетах предприятия денежные средства в сумме 1 563 126 руб на оплату налогов, страховых взносов, услуг связи, транспортных услуг, кассового обслуживания, задолженности по кредиту, покупку канцтоваров и иные цели.

Шахтинская прокуратура выявила это в ходе проверки соблюдения трудового законодательства. Материалы проверки направлены в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании.

Возбужденное по данному факту Следственным комитетом России по Ростовской области уголовное дело поступило в прокуратуру города Шахты с обвинительным заключением, после утверждения которого направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Задолженность по заработной плате уже погашена полностью.

1814 просмотров
20 декабря (чт) 2012