<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 января (пятница) 2013
Шахты.SU. Промышленность.
"Евродон" обменялся опытом с европейскими партнёрами

Компания "Евродон" по специальному приглашению мировых лидеров рынка животноводства и мясопереработки "EW Group" и "Marel Stork Poultry processing" провела встречи с немецкими и голландскими партнёрами в Ганновере.

Там обсуждали актуальные для отрасли вопросы развития генетики, современные технологии выращивания и переработки мяса индейки и утки, перспективы развития научной базы и формирования совместных институтов для обучения специалистов.

Генерального директора компании "Евродон" Вадима Ванеева подробно ознакомили со структурой "EW Group", в частности, с деятельностью дочерних компаний по вакцинации и кормлению животных. Кроме того, представители "Евродона" посетили ферму родительского стада индейки, и оснащенный по последнему слову техники инкубатор, которые принадлежат немецкому лидеру по выращиванию индейки, компании "Kartzfehn". Затем, российских гостей пригласили осмотреть производство крупнейшего мясоперерабатывающего завода в Германии "Heidemark". В результате этого визита были достигнуты предварительные договорённости о сотрудничестве "Евродона" с зарубежными коллегами.

Руководство голландской компании "Marel Stork Poultry processing" в демонстрационном центре показало, на каком оборудовании и по каким рецептурам производятся готовые продукты из утки и индейки, и провело дегустацию этих продуктов.

"Активная поддержка, желание наших зарубежных партнёров работать на перспективу вместе с нами, помогает нам лучше оценивать возможности и перспективы нашего продукта в глобальном аспекте, - комментирует генеральный директор компании "Евродон" Вадим Ванеев. - Нас интересуют не только вопросы прямого взаимодействия в рамках существующих проектов, но и развитие отрасли в целом. В частности, наши доверительные отношения с партнёрами позволяют нам задумываться и о совместных образовательных программах. Мы готовы обсуждать возможность создания таких программ на базе ДонГАУ с привлечением самых ярких светил из мира науки для формирования новых образовательных курсов, факультетов или даже институтов для подготовки специалистов отрасли. Обучение могли бы вести самые именитые учёные по генетике, выращиванию, производству и переработке мяса индейки".

1997 просмотров
18 января (пт) 2013