
Губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании "Valmont Industries Inc." (США) Арон Шаппер подписали сегодня, 18 января, в Берлине меморандум о сотрудничестве между правительством Ростовской области и компанией по реализации на Дону инвестиционного проекта по созданию производства оросительной техники.
В соответствии с подписанным соглашением Valmont Industries Inc. намерена инвестировать в проект 360 млн руб. На донском предприятии будет создано 50 рабочих мест. Под новое донское предприятие уже определён земельный участок площадью 30 га в Октябрьском сельком районе.
Василий Голубев особо подчеркнул значимость создания нового предприятия и новых рабочих мест на землях Октябрьского индустриального парка, в районе, бывшем когда-то шахтёрской территорией.
"Для нас очень актуально создание производства мелиоративных систем совместно с компанией "Вальмонт". В Ростовской области, с её особой климатической зоной, появится возможность не только установить новые системы мелиорации земли, но и модернизировать существующие. Это сверхактуальная задача, выполнение которой гарантирует устойчивые урожаи. Компания "Вальмонт" - это законодатель мод в данной сфере, и она реализует у нас в регионе свой первый проект в России", - сказал губернатор.
Справка:
компания "Valmont Industries Inc." - мировой лидер в производстве оросительных систем автоматического хода. Компания владеет 7 заводами в разных странах мира, в том числе в США, Бразилии, Испании, ОАЭ, Китае. Однако до сих пор на территории России Valmont Industries Inc. не имела производственных активов и была представлена только сетью дистрибьюторов.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте
, Телеграме
и Дзене
.