<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 февраля (вторник) 2013
Елена Шупегина. Градостроительство.
Расцветут ли в Шахтах "Грушевские сады"?

На 36-м заседании городской Думы внесены изменения в Правила землепользования и застройки города. Среди прочих пунктов проекта, прошедшего публичные слушания и утверждённого городской Думой, градостроительный регламент рекреационной зоны Шахтинского мегапарка "Грушевские сады", которая должна будет примыкать к будущему микрорайону "Олимпийский".

Наверняка у кого-то из шахинцев, кто помоложе, возникал вопрос по поводу улицы Парковая. Ведь никакого парка поблизости нет, откуда же такое название? Мало кто сейчас уже вспомнит, что при закладке этого современного на тот момент микрорайона планировалось разбить большой парк на берегах реки Грушевки, а саму речку расчистить, оборудовать там пляжи и лодочные станции... Но не сбылось. От всех этих грандиозных планов осталось только название улицы.

Вообще городу Шахты как-то не везёт с парками и скверами. Достаточно вспомнить одно из последних начинаний: красинский сквер "Весна Победы", заложенный с такой помпой и потом полузасохший на корню.

И вот очередной грандиозный проект - не просто сквер или парк, а мегапарк "Грушевские сады", включающий в свою территорию два водоёма: пруд ХБК и пруд ХХ лет РККА. С гостевыми автостоянками, спортивными площадками, лодочными станциями и причалами... Никаких объектов капитального строительства, кроме гостиниц. Земельные участки предоставляются ислючительно в аренду, а нецелевое их использование карается расторжением договора аренды и сносом всего, что там будет нецелево построено.

Получится ли эти сказочные планы воплотить в жизнь? Удастся ли найти и заинтересовать инвесторов? Без них пустующие земли ни за что не превратятся ни в какое подобие парка. Равно как и без материальных вложений со стороны города.

3574 просмотра
5 февраля (вт) 2013
ГалаКтика
Я уже хренею от этих "планов громадьё". То,что сейчас уже ЕСТЬ и нуждается в защите от засранцев-пусть сдохнет,зато:заложим,возродим,посадим...Пересажать бы всех этих любителей "светлого будущего",которые засрали "унылое настоящее"!Вот как с этими злополучными кучами,фонящими на берегу Лисичкина озера,где бьёт родник с одноимённым названием.Кстати,там и плакат про "берегите природу..." прямо у родника. Там и плакаты о водоохранной зоне,которые,как узнала из КВУ, установили бестелесные экологи. Ау,где вы,эти природоохранители? Участковый с 15 января дойти до меня не может. Некогда,да недосуг. Сама пойти не могу-ребёнок не даст поговорить на чужой территории. Отдел мэрии,что природу призван охранять,говорит,что туда не проедет. Видать,пешком ходить разучился,а рикш пока в город не завезли. Мой телефон,как сказал АРТс,у "луноликой" Бэллы из ШИ есть,но,читая эти известия,понимаю,что безопаснее и бесконфликтнее писать "О людях хороших",чем о том,что за сволочь вываливает (ещё две кучи прибавились) прямо на берег озера дрянь всякую. И заранее прошу заткнуть пасть pria,который (или которая) гадить по этой теме,описывая,что всё это лишь кучи снега. Ему (или ей) виднее с горы. Может,с Арарата смотрит? Узнать ФИО паровозника-как на два пальца пописать-только мне в депо Камней никто наряды не предъявит,а вот власть имущим-за милую душу!Только никому жопу поднимать неохота-лучше сидеть,ковыряя в носу, и рисовать на картинках всякие там сады! Надоела вся эта показуха,чтоб им там соплями подавиться!
2908 просмотров
5 февраля (вт) 2013
Пап
ну не хватает денег убрать весь город. А если вам всей улицей собраться, убрать мусор а администрация обеспечит транспорт для его вывоза. Так сказать в лучших традициях советского союза.
2956 просмотров
5 февраля (вт) 2013
Надежда.С.
ГалаКтика, подумаешь "кучи фонят"!
Люди живут "у" и "рядом" с терриконами на территории города всю жизнь. Центр "дымит" от выхлопных газов автомобилей. Там что экология лучше? Вам родник нужен, когда воды нет у Вас? Вода должна стоить денег. И здоровье тоже! Охрану у родника не поставят. И поскольку родник "погоды" не делает в обеспечении большинства жителей водой, то думаю, что "сволочам гадящим" скорее "добро" дали на подобное свинство.
Основная масса жителей употребляют для бытовых нужд воду из-под крана. А что из него льётся по цене 54 р. за куб! Бытовые фильтры не справляются, ставить "очистные" помощнее - дорого.
Качество поставляемой воды в дома жителей всех устраивает?
2967 просмотров
5 февраля (вт) 2013
Зуммер
Вы что? Это задницу то от дивана оторвать? Я когда в Германии и Прибалтике служил, так там местное население не ждало, когда мэр
5 февраля 2013 в 13:40 Пап пишет:
П> ну не хватает денег убрать весь город. А если вам
П> всей улицей собраться, убрать мусор а
П> администрация обеспечит транспорт для его вывоза.
П> Так сказать в лучших традициях советского союза.

Вы что? Это задницу то от дивана оторвать? Я когда в Германии и Прибалтике служил, так там местное население не ждало, когда мэр к ним приедет или президент на мусорной машине.. Люди всегда сами убирали.. А у нас, простите, подъезд от снега некому расчистить, все уборщиков ждут...
2967 просмотров
5 февраля (вт) 2013
ARTS old-1264
Галактика, второй день тебе звоню, но что то как то не стыкуется ... позвони, как будешь свободна.
2957 просмотров
5 февраля (вт) 2013
Собакин
Ну так что теперь?Ср*ть тоннами где попало?ТОА у нас на кой предмет?Конечно проще бабушек за прошлогоднюю траву штрафовать!
5 февраля 2013 в 13:40 Пап пишет:
П> ну не хватает денег убрать весь город.
Ну так что теперь?Ср*ть тоннами где попало?ТОА у нас на кой предмет?Конечно проще бабушек за прошлогоднюю траву штрафовать!

П> А если вам
П> всей улицей собраться, убрать мусор а
П> администрация обеспечит транспорт для его вывоза.
П> Так сказать в лучших традициях советского союза.

Вы мне уважаемый ПАП скажите свой адрес,я вам на улицу мусор свозить буду,а то у нас мусоровоз по нашему направлению не проезжает из-за колеи,которую сам и накатал.А вы как сознательные люди будете собираться всей улицей и убирать мое г*вно,так сказать в лучших традициях советского союза,а администрация обеспечит транспорт для его вывоза.Согласны?
3009 просмотров
5 февраля (вт) 2013
Пап
Так может отдел мэрии с участковым тоже звонили, да не состыковались
5 февраля 2013 в 13:50 ARTS пишет:
A> Галактика, второй день тебе звоню, но что то как
A> то не стыкуется ... позвони, как будешь свободна.

Так может отдел мэрии с участковым тоже звонили, да не состыковались)))))
3048 просмотров
5 февраля (вт) 2013
Пап
Согласен, моя улица Советская возле памятника Чиха.Жду
5 февраля 2013 в 14:04 Собакин пишет:

С> Вы мне уважаемый ПАП скажите свой адрес,я вам на
С> улицу мусор свозить буду,а то у нас мусоровоз по
С> нашему направлению не проезжает из-за
С> колеи,которую сам и накатал.А вы как сознательные
С> люди будете собираться всей улицей и убирать мое
С> г*вно,так сказать в лучших традициях советского
С> союза,а администрация обеспечит транспорт для его
С> вывоза.Согласны?

)))))) Согласен, моя улица Советская возле памятника Чиха.Жду...)))))
3054 просмотра
5 февраля (вт) 2013
Литвин
Хорошие предложения звучат - собраться всем городом и вынести мусор из мэрии/
3049 просмотров
5 февраля (вт) 2013
Пап
А кто тогда будет обеспечивать транспорт для его вывоза
5 февраля 2013 в 14:22 Литвин пишет:
Л> Хорошие предложения звучат - собраться всем
Л> городом и вынести мусор из мэрии/

А кто тогда будет обеспечивать транспорт для его вывоза )))))
3112 просмотров
5 февраля (вт) 2013