<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 февраля (среда) 2013
Елена Шупегина. Разное.
СРЦ + МП = дружба

Волонтеры из молодёжного парламента подружились с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В ходе парламентского часа на 36-м заседании городской Думы председатель Шахтинского молодежного парламента Дарья Стенякина рассказала о работе с ребятами из неждановского детского реабилитационного центра, детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Молодые парламентарии не только сами приходят в СРЦ, но и привлекают к сотрудничеству студентов, депутатов городской Думы, руководителей подразделений городской администрации.

К примеру, в первой встрече будущих друзей принимали участие студенты-социологи. Они организовали с ребятами игры для снятия межличностных барьеров и развития коммуникативных навыков. С помощью депутата городской Думы Евгения Жадяева и ДСО "Единство" организовали показательную тренировку по карате с участием воспитанников центра, а потом договорились о бесплатных занятиях для тех, кому этот вид боевых искусств пришелся по душе. А ещё при содействии молодёжного парламента был решён вопрос о бесплатном посещении детьми из СРЦ катка ДФК посёлка Южный.

Волонтёры из профессионального лицея N33 не только красиво расписали стены в здании центра, но и познакомили интересующихся воспитанников с азами своей профессии. Студенты профессионального училища N38 сделали всем желающим модные причёски и рассказали о парикмахерском искусстве.

Не забывают в молодёжном парламенте и просто порадовать ребятишек. Узнав, что они не разу в жизни не видали настоящего живого клоуна, депутат молодёжного парламента Евгений Яровой организовал встречу-сюрприз. С ролью клоуна успешно справился студент и педагог дополнительного образования Андрей Ткачёв, он не только рассмешил ребят, но и показал, как из воздушных шариков делать собачек, лошадок и даже боевые мечи.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2664 просмотра
6 февраля (ср) 2013
ARTS old-1264
Не забывают в молодёжном парламенте и просто порадовать ребятишек
... Не забывают в молодёжном парламенте и просто порадовать ребятишек. Узнав, что они не разу в жизни не видали настоящего живого клоуна, депутат молодёжного парламента Евгений Яровой организовал встречу-сюрприз.

Я теперь понимаю, почему туда одна товарища поехала
2492 просмотра
6 февраля (ср) 2013
Надежда.С.
У нас появился новый депутат? ЖИдяев Е. это хто?
2484 просмотра
6 февраля (ср) 2013
Астра
С какого перепугу он новый? Он сидит в Гордуме не первый день, но работы в округе на ХБК не видно никакой. Зато он - специалист по переносу мусорки из одного места на другое.
2487 просмотров
6 февраля (ср) 2013
Надежда.С.
Может быть ЖАдяев?
6 февраля 2013 в 14:52 Астра пишет:
А> С какого перепугу он новый? Он сидит в Гордуме не
А> первый день, но работы в округе на ХБК не видно
А> никакой. Зато он - специалист по переносу
А> мусорки из одного места на другое.

Может быть ЖАдяев?
2535 просмотров
6 февраля (ср) 2013
Астра
Он самый. Член ЕР.
2506 просмотров
6 февраля (ср) 2013
Литвин
Утлый челн ЕР ... на котором крысу тошнит... когда раскачивают лодку...)))
2525 просмотров
6 февраля (ср) 2013
умка
Жадяев много делает для молодых спортсменов,наш город по единоборствам наверное один из лучших в стране, в чем есть и его заслуга
6 февраля 2013 в 19:00 Астра пишет:
А> Он самый. Член ЕР.

Жадяев много делает для молодых спортсменов,наш город по единоборствам наверное один из лучших в стране, в чем есть и его заслуга.Наверное самый активный из депутатов, участвует в работе практически всех комитетов, всегда отстаивает свою точку зрения.За это его очень не любил Понамаренко.И на округе занимается,не пиарится ,поэтому и не видно работы. Всем чем может помогает .Той же школе 35.
2606 просмотров
6 февраля (ср) 2013
оптимистка
Согласна . Тут как всегда, одним членам другие члены покоя не дают.
2570 просмотров
6 февраля (ср) 2013
Либерал
И все они,многочлены панамского созыва
6 февраля 2013 в 22:41 оптимистка пишет:
о> Согласна . Тут как всегда, одним членам другие
о> члены покоя не дают.
И все они,многочлены панамского созыва.
2660 просмотров
6 февраля (ср) 2013
7 февраля (четверг) 2013
sp1ean
У Вас свой взгляд как коллеги, со стороны жителей округа - как пообещал перед выборами в горДуму в марте 2011 дорогу к дому
6 февраля 2013 в 21:51 умка пишет:
у> 6 февраля 2013 в 19:00 Астра пишет:
у> А> Он самый. Член ЕР.
у> Жадяев много делает для молодых спортсменов,наш
у> город по единоборствам наверное один из лучших в
у> стране, в чем есть и его заслуга.
у> И на округе занимается,не пиарится
у> ,поэтому и не видно работы. Всем чем может
у> помогает .Той же школе 35.

У Вас свой взгляд как коллеги, со стороны жителей округа - как пообещал перед выборами в горДуму в марте 2011 дорогу к дому сделать, так до сих пор собирается. Причём перед выборами не мог сделать, так как расценили бы как подкуп избирателей. Что мешает на протяжении 2 лет - загадка. То, что спорт развивает - вот это замечательно. Надеюсь, скоро появится ещё и депутат, который будет развивать более традиционные для нашего города виды спорта)
2680 просмотров
7 февраля (чт) 2013