<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 февраля (четверг) 2013
Шахты.SU. Здравоохранение.
В Шахтинской аптеке продавался запрещённый препарат

Жительница города Шахты обратилась в управление Росздравнадзора по Ростовской области с жалобой на аптеку, в которой она купила некачественное лекарство.

Женщина приобрела пакетик препарата "Энтеродез" в одной из аптек фирмы "Си Энд Л". "Энтеродез" - препарат для дезинтоксикации. Он используется при токсических формах острых инфекционных желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, сальмонеллез, пищевые токсикоинфекции), при печёночной недостаточности, при почечной недостаточности.

Дома она смешала содержимое пакетика с водой, как написано в инструкции. Шахтинку удивили неприятные запах и вкус лекарства. Поэтому она обратилась в управление с просьбой проверить качество купленного товара.

Проверкой установлено, что ещё 31 октября прошлого года "Энтеродез" признали недоброкачественным и запретили к реализации на территории Ростовской области. В итоге в отношении фармацевтической компании были составлены протоколы об административном правонарушении. Результаты проверок передали в суд. Арбитражный суд Ростовской области признал ООО "Си Энд Л" виновным по ч.1 ст 14.43 КоАП и приговорил к штрафу в 100 тысяч руб.

2527 просмотров
21 февраля (чт) 2013