<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 февраля (среда) 2013
Шахты.SU. Власть.
На Дону выберут лучшего муниципального служащего

Третий раз на Дону пройдёт конкурс на звание "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области". Первое в этом году организационное заседание конкурсной комиссии провёл министр внутренней и информационной политики Андрей Буров.

Он напомнил, что конкурс проводится с 2011 года по решению донского губернатора Василия Голубева. Главная его цель - повышение престижа муниципальной службы, распространение передового опыта муниципального управления, выявление и поощрение лучших работников муниципалитетов.

Считается, что с каждым годом конкурс становится все более популярным. Так, в 2012 году в конкурсе приняло участие 56 человек. Кроме необходимых документов и характеристик, конкурсанты представляли на рассмотрение комиссии мотивационные эссе - проекты, в которых предлагали пути развития своих территорий, различные программы по улучшению качества жизни населения. В итоге определились победители по городским округам, муниципальным районам и сельским поселениям - всего 9 человек, которым вручены знаки "Лучший муниципальный служащий в Ростовской области" и дипломы правительства региона. Кстати, в этом конкурсе принимал участие и занял третье место начальник отдела экономического анализа департамента экономики администрации города Шахты Владимир Горшков.

Участники заседания обсудили план мероприятий по проведению конкурса в 2013 году, утвердили состав рабочей группы и предъявляемые к конкурсантам требования. Приём документов для участия в конкурсе продлится до 15 апреля. Затем конкурсная комиссия отберёт финалистов. Заседание конкурсной комиссии, на котором будут определены победители, пройдет до 30 июля, а награждение лучших муниципалов - до 1 декабря.

Напомним, что в Ростовской области разработана и реализуется целевая программа "Развитие государственной гражданской службы Ростовской области и муниципальной службы в Ростовской области на 2011-2014 годы". Аналогичные программы в сфере муниципальной службы приняты практически во всех муниципальных образованиях области.

1692 просмотра
27 февраля (ср) 2013