<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 марта (пятница) 2013
Шахты.SU. Образование.
Донская духовная семинария поможет кадетам стать священниками

Областной департамент по делам казачества и казачьих учебных заведений, Донская духовная семинария и ВКО "Всевеликое войско Донское" сегодня подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместном участии в проведении духовно-просветительских и культурных мероприятий, посвящённых памятным событиям истории донского казачества и Русской Православной Церкви.

Донская духовная семинария готова помочь воспитанникам казачьих кадетских корпусов в поступлении в неё для последующего служения в качестве казачьих священников. Кадетам предоставят необходимую методическую литературу, познакомят с укладом жизни и учебно-воспитательной деятельностью семинарии. Юные казаки, в свою очередь, готовы знакомить воспитанников семинарии с казачьими традициями и бытом. По мнению директора областного департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игоря Казарезова, это послужит возникновению более тесных связей и взаимопонимания между казачьими обществами и священниками, их окормляющими.

"Это очередной шаг в духовно-нравственном воспитании наших кадет, в получении ими духовного образования, изучении православной культуры", - отметил Игорь Казарезов.

2427 просмотров
1 марта (пт) 2013
Объектив
Разве церковь не отделена от Государства?то не есть нарушением Конституции?
2339 просмотров
1 марта (пт) 2013
ARTS old-1264
Было поколение "пепси", потом "некст", далее поколение "страйк", а теперь поколение "поп" ... на лицо деградация
2420 просмотров
1 марта (пт) 2013
delfin.solo
а что у нас государство это казаки или кто то путает подмены.Мое мнение хоть кто ты,самое чудодействие Бога тебе и другим людям тогда ты священик и уже ни когда форму любую не оденеш.Начало хорошее,Но не дай Бог,чтобы новые священики не благославляли на братоубийственную войну,как это было в царской россии!
2417 просмотров
1 марта (пт) 2013
мария
вообще-то не мешало бы проверить чему учат кадетов. Почему церковь вмешивается в систему образования и навязывает детям религию. Необходимо думать о последствиях, к чему это может привести
2442 просмотра
1 марта (пт) 2013
Странник
В прошлом году на сайтах города прошли радостные сообщения об отправлении кадетов на весенние каникулы поститься в монастыри
В прошлом году на сайтах города прошли радостные сообщения об отправлении кадетов на весенние каникулы поститься в монастыри. Тогда никто не задумался о том, что нарушены права детей. А ведь это сироты.. Дальше больше. Непонятно, почему казакам доверили обучать детей. Почему государство уклоняется от своих обязанностей?
Хотя и школах идёт обучение как-то не так. Вот выпустили новый учебник биологии.
ДИЧЬ! по пятницам - из цикла "Заставь дурака богу молиться"
Учебник Общей биологии для 10-11 классов. С.Ю.Вертьянов. Существа пожирают друг друга, гибнут от болезней, чрезмерно низких или высоких температур, им не хватает...
2450 просмотров
1 марта (пт) 2013
2 марта (суббота) 2013
ARTS old-1264
Мне понравился сей коментарий

a_nikolov
Mar. 1st, 2013 02:03 pm (UTC)

И создал господь скунса, и увидел господь, что это было хорошо.
2506 просмотров
2 марта (сб) 2013
Сергей К
Лекция отца Георгия:
"Как я заработал свой первый миллион"
Успех обеспечен, от желающих поступить в семинарию отбоя не будет.
2550 просмотров
2 марта (сб) 2013
Старый воробей
Чудеса твои Господи! Я то думал, что у христиан поп един для всех. Нет. Нашу церковь реформировали. Отныне для казаков буде "казачий священник", для всех прочих - простой поп.
2477 просмотров
2 марта (сб) 2013
delfin.solo
Сообщение удалено
Причина: несоблюдение культуры речи
2470 просмотров
2 марта (сб) 2013
старче40
А кто знает, куда после окончания училища идут кадеты?
2507 просмотров
2 марта (сб) 2013