<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Отделение ГИБДД УМВД России по городу Шахты. Транспорт. | |
В Шахтах стартовала областная недельная акция безопасности дорожного движения |
В период с 11 по 17 марта в городе Шахты в целях профилактики ДТП, в первую очередь с участием пешеходов, детей и подростков, снижения тяжести последствий таких ДТП, Шахтинское отделение ГИБДД совместно с департаментом образования и Шахтинским отделением Всероссийского общества автолюбителей проводит областную недельную акцию безопасности дорожного движения "Несовершеннолетний нарушитель ПДД".
В рамках этой акции Госавтоинспекция будет выявлять несовершеннолетних нарушителей ПДД: велосипедистов, мотоциклистов и водителей скутеров, а также несовершеннолетних нарушителей-пешеходов.
Работу по выявлению несовершеннолетних нарушителей проведут совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних.
Ежедневно наряды ДПС будут ориентированы на выявление несовершеннолетних нарушителей ПДД совместно со службой ПДН с целью привлечения к административной ответственности родителей несовершеннолетних до 16 лет; привлечения к административной ответственности несовершеннолетних от 16 до 18 лет.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте