<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 марта (четверг) 2013
Шахты.SU. Мошенничество.
Не всё то масло, что маслом зовётся

Ростовское УФАС России вынесло предписание ООО "РиФ" прекратить вводить в заблуждение потребителей, используя на этикетке слово "масло", в то время как распространяемый компанией продукт является лишь "спредом".

Комиссия Ростовского УФАС России выяснила, что ООО "РиФ" из Морозовска распространяло на территории России, в частности в Краснодаре, продукт с наименованием "Масло сладко-сливочное крестьянское 72,5%". Однако фактически указанный товар является растительно-сливочным спредом.

Данные обстоятельства были установлены по результатам проведённой экспертизы и подтверждены Тушинским районным судом Москвы: "Масло по жирнокислотному составу не соответствует заявленному на этикетке ГОСТ 52969-2008 "Масло сливочное".

Комиссия Ростовского УФАС России квалифицировала действия ООО "РиФ" как нарушение п.2 ч.1 ст.14 ФЗ "О защите конкуренции". В соответствии с антимонопольным законодательством недопустимо вводить в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей.

Действия ООО "РиФ", которое ввело в продажу продукт, являющийся "спредом", в качестве "масла", были направлены на получение преимуществ в предпринимательской деятельности перед конкурентами путём снижения затрат на производство своей продукции. Также они противоречат ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" и способны нанести убытки конкурентам через перераспределение спроса на товарном рынке молочной продукции России, и в Ростовской области в частности.

2203 просмотра
21 марта (чт) 2013
Шельма
Морозовское масло,хоть чем то на масло похоже,а остальные марки слабо проверить?Или конкуренты заказ сделали?
1806 просмотров
21 марта (чт) 2013
26 марта (вторник) 2013
Швондер
А вот он и заказ.
21 марта 2013 в 21:34 Шельма пишет:
Ш> Морозовское масло,хоть чем то на масло похоже,а
Ш> остальные марки слабо проверить?Или конкуренты
Ш> заказ сделали?

А вот он и заказ...
1799 просмотров
26 марта (вт) 2013