<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 марта (понедельник) 2013
Шахты.SU. Спорт.
Председатель шахтинской Федерации футбола предлагает создать городскую футбольную команду

Уважаемые ШАХТИНЦЫ! Дорогие футболисты и любители футбола!

Футбол - спорт N1. Не является исключением и наш город. В 60-70-е годы 20-го века каждый футбольный матч на "Шахтёре" был для горожан общим праздником, сближавшим людей разных профессий и возрастов. С конца 80-х до конца прошлого века эти традиции были возобновлены. Однако уже более 10 лет в г. Шахты нет команды мастеров. В настоящее время активно ведутся работы по реконструкции главного городского стадиона - "Шахтёр", и по планам уже через несколько лет он вновь сможет принимать матчи. Возникнет вопрос о создании команды, которая будет представлять наш город на областном уровне, а в перспективе - и на уровне юга России. Процесс создания и становления команды займёт не один год, поэтому этим вопросом необходимо начать заниматься уже сейчас.

В настоящее время в городе существует футбольная команда "Ингео" выступающая в Высшей лиге Чемпионата Ростовской области. Она содержится только за счёт денежных средств ООО "Ингео" (директор Киляхов В.С.) Однако, его финансовых возможностей для содержания футбольной команды такого уровня недостаточно.

Необходимо отметить, что небольшую помощь оказывает администрация нашего города в виде оплаты взноса за участие в соревнованиях (~50 000 руб). Опыт команд Высшей лиги Чемпионата области говорит, что для нормального существования годовой бюджет команды должен составлять около 3 000 000 рублей. Часть этих расходов идёт на материальное содержание игроков, чтобы планово строить тренировочный процесс и выступление в соревнованиях, не отвлекаясь на финансовые вопросы. Эти же средства позволят предложить шахтинским игрокам, играющим за другие клубы, перейти в команду родного для них города. Также у детей и юношей города появится осязаемая цель для своего профессионального развития - попасть в команду своего города и представлять его на областном уровне.

Футбол - это социальное явление, праздник, который придаёт людям силы и поднимает настроение. И чтобы устроить этот праздник я обращаюсь к Вам с просьбой общими усилиями помочь создать команду г.Шахты по футболу.

Шахтинская федерация футбола уже проделала определённую работу и готов Вам сообщить, что:

1. Возобновлён городской чемпионат по футболу (проведено 2 соревновательных сезона), в котором в 2012 году принимало участие 17 команд.

2. Зарегистрирована как юридическое лицо Шахтинская городская спортивная общественная организация "Федерация футбола"

3. По итогам 2012 г. ШГСООФФ заняла 4-е место среди местных федераций Дона. Ростовская областная федерация футбола признана лучшей федерация в ЮФО-СКФО, в чём есть и наша заслуга.

4. Направлены письма:

а) Мэру г. Шахты Станиславову Д.И. в 2012 году с предложением сформировать организационный комитет для создания шахтинской городской футбольной команды.

б) Директору Департамента по физической культуре и спорту г.Шахты Федосееву С.В. в январе 2013 года для рассмотрения предложенной федерацией программы развития детского-юношеского дворового футбола в г.Шахты.

В городе есть примеры взаимодействия бизнеса с футболом и Федерация выражает огромную благодарность спонсорам команд-участников первенства г. Шахты: Киляхову В.С., Пруцакову А.С., Ванееву В.Ш., Гуковскому А.А.

Надеюсь, что общими усилиями мы сможем организовать футбольные праздники на стадионе "Шахтёр". Жду Ваших мнений, предложений и отзывов по финансированию команды г.Шахты на официальном сайте федерации футбола www.shahti-futbol.ucoz.ru, e-mail: shff.press@yandex.ru.


С уважением,

Председатель ШГСОО "Федерация Футбола" Пушкин В.В.

3363 просмотра
25 марта (пн) 2013
27 марта (среда) 2013
comdiv
Тема очень интересная,надо посоветоваться с людьми!
2432 просмотра
27 марта (ср) 2013
Гаврилыч
Тема действительно интересная, однако теперь капитализм, рынок!А что можно получить взамен?
Три млн руб в год -это как посмотреть.И много, и мало.А вот на какие результаты можно расчитывать в ближайшем будущем?Может быть представители других видов спорта предложат за такие деньги что-то свое, более результативное и прославляющее наш город?
2399 просмотров
27 марта (ср) 2013
28 марта (четверг) 2013
Школа
Сначала развалим, а потом думаем как восстановить. Интересно, а что думает по этому поводу Боярчук М.И.?
2429 просмотров
28 марта (чт) 2013
sp1ean
Кто такой господин Боярчук?
28 марта 2013 в 13:57 Школа пишет:
Ш> Сначала развалим, а потом думаем как
Ш> восстановить. Интересно, а что думает по этому
Ш> поводу Боярчук М.И.?

Кто такой господин Боярчук?

27 марта 2013 в 23:37 Гаврилыч пишет:
Г> Тема действительно интересная, однако теперь
Г> капитализм, рынок!А что можно получить взамен?
Г> Три млн руб в год -это как посмотреть.И много, и
Г> мало.А вот на какие результаты можно расчитывать
Г> в ближайшем будущем?Может быть представители
Г> других видов спорта предложат за такие деньги
Г> что-то свое, более результативное и прославляющее
Г> наш город?

Футбол - это социальное явление, а социальный эффект в любой системе (в том числе и капиталистической) подсчитать трудно априори.
2463 просмотра
28 марта (чт) 2013
29 марта (пятница) 2013
Школа
Господин Боярчук и иже с ним Борзенко приложили определённые усилия, чтобы "Шахтёр" перестал существовать, так по крайней мере считали тренер и члены команды последнего состава. А усилия их заключались в том, чтобы средства выделенные для поддержания штанов футболистов куда то делись.
2501 просмотр
29 марта (пт) 2013
Школа
Ребята, как могли, бились за сохранение своей команды, побывали в высоких кабинетах, по их инициативе был снят и показан по "ТВЦ-Шахты" фильм о проблемах нашего клуба, но всё было бесполезно...(( А теперь вот всё нужно начинать с нуля.... Печально- "Что имеем не храним, потерявши плачем"
2501 просмотр
29 марта (пт) 2013
sp1ean
Потерявши-предпринимаем действия)
29 марта 2013 в 08:30 Школа пишет:
Ш> А теперь вот всё нужно начинать с
Ш> нуля.... Печально- "Что имеем не храним,
Ш> потерявши плачем"

Потерявши-предпринимаем действия)
2519 просмотров
29 марта (пт) 2013
Школа
Я только "за!"
2524 просмотра
29 марта (пт) 2013
comdiv
А, если, предложить МиллеруГазпром продать Халка и Витселя обратно за 100 млн.евро и передать эти деньги ШСООФФ!То, суммы в 4 млрд.рублей хватило на содержание 1333,3 футбольных команды в год!Вопрос резонный,ведь Газпром -это гос.компания,а государство -это Мы!
2556 просмотров
29 марта (пт) 2013
30 марта (суббота) 2013
Алексей А
и это не вариант. На местах чинуши разворуют
и это не вариант. На местах чинуши разворуют.
Был один хороший вариант, уже при Буревестнике, но ПСА его на корню зарубил.
2601 просмотр
30 марта (сб) 2013