<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 марта (среда) 2013
Шахты.SU. Общество.
В Шахтах прошёл городской этап областного конкурса социальных роликов по БДД

21 марта в городе Шахты стартовал областной конкурс социальных роликов по безопасности дорожного движения "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", сообщает шахтинское ОГИБДД УМВД. Был проведен городской этап конкурса.

Конкурс проводится Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, комитетом по молодежной политике Ростовской области, а также заинтересованными организациями и ведомствами.

Целями и задачами проведения конкурса является, в первую очередь, привлечение обучающихся и студентов к участию в пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения, снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних (возраст до 18 лет), а также вовлечение обучающихся и студентов в юношеско-молодежные объединения "Дорожные патрули".

Мероприятие состоялось в актовом зале Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики. По предложенным заранее темам необходимо было снять социальный ролик, отражающий тематику безопасности дорожного движения, а затем команде из 10 человек с использованием средств художественной выразительности в любой малой сценической формой продемонстрировать защиту своего ролика. Оценивал выступление ребят и.о. инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Шахты майор полиции Р.В. Запорожцев. Все участники достойно справились с предложенным заданием, но все же жюри предстояло выбрать лучших для участия в зональном этапе соревнований.

Бороться за возможность попасть на областные соревнования будет победитель конкурса, команда ПУ N 74, занявшая 1 место.

II место - Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики;

III место заняли - педагогический колледж, ПУ N 36 и ПУ N 38.

2244 просмотра
27 марта (ср) 2013