<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 апреля (понедельник) 2013
ЮРГУЭС. Образование.
Студенты ЮРГУЭС в "ШОКе"

Ровно сутки на то, чтобы создать газету, - таким был девиз ШОКа - школы оперативного корреспондента, проходившей в Ростове 16-17 марта. Студенческие редакции со всей области съехались в ЮФУ, чтобы показать свои таланты и выдержку. Ровно двадцать четыре часа, одна тема и больше двадцати соперников.

Город Шахты представляли тринадцать студентов из ЮРГУЭС. Главный редактор газеты "СТУДИС" Роман Салов, сразу поставил чёткую задачу: "Мы приехали, чтобы победить. Но, даже если первое место не будет нашим, мы обязаны выступить на самом высшем уровне".

И ребята не подвели. Помимо газеты, они провели четыре видеоэфира, информируя подписчиков своёй группы ВКонтакте обо всем, что происходит вокруг. Также, организовали четыре радиоэфира с приглашёнными редакторами других студенческих команд. И, наконец, ровно за двадцать четыре часа, они сверстали газету.

Работа кипела всю ночь, все фото, радио и видеосюжеты транслировались в группе Студенческой информационной службы ВКонтакте и вызывали большой отклик аудитории. Шахтинцы напряжённо следили за работой команды "Студис"

Под утро, часов в семь, уснули практически все и в разных позах. Татьяна Неплюева написала потом в соцсети ВКонтакте: "Мне даже удалось немного поспать. На коврике, возле двери. А ещё в нашей редакции жутко скрипят полы".

Итоги ШОКа не разочаровали ребят, ведь они заслужили звание самой активной команды. Чуть-чуть не хватило для победы в номинации "Юмор", но это никого не огорчило. Каждый участник получил сертификат, а вся команда - диплом, но самое ценное, что осталось у ребят - это яркие впечатления от командной работы. Теперь все с нетерпением ждут следующего ШОКа.

Ознакомиться со всеми видеосюжетами, радиоэфирами и самой газетой можно на сайте www.stud-is.ru и ВКонтакте

1838 просмотров
1 апреля (пн) 2013