<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 апреля (понедельник) 2013
Прокурор города советник юстиции Петренко Е.А.. Правопорядок.
В городе Шахты осуждены герои передачи "Пусть говорят"

Шахтинской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего Д., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 158 и п. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражи имущества с дачных участков, а также Галанского К.Д., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 158, п. "а", "в" ч. 2 ст. 158, п. "б" ч. 2 ст. 158 и п. "в" ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 150 УК РФ за кражи имущества с дачных участков и за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений.

Установлено, что 37-летний Галанский Константин Дмитриевич вовлёк несовершеннолетнего Д. в совершение краж и в период с конца ноября 2011 года по 2 февраля 2012 года они совершали кражи имущества с дачных участков садоводческих товариществ "Светлый путь" в п. Дувановка. Также, Галанский К.Д. ещё и самостоятельно совершил 2 кражи с дачных участков. Общая сумма похищенного имущества составила 13 тысяч 600 рублей, в основном это строительные металлические материалы, трубы, печные колосники, короба.

В судебном заседании подсудимые вину в совершении ими преступлений признали в полном объёме.

Приговором Шахтинского городского суда воришки признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений, за совершение которых несовершеннолетнему судом назначено наказание по совокупности преступлений в виде обязательных работ на срок 50 часов, а Галанскому К.Д. в виде лишения свободы на срок 2 года условно.

Приговор Шахтинского городского суда вступил в законную силу.

Указанные лица в сентябре 2012 стали героями телепередачи "Пусть говорят" Первого канала в связи с событиями, связанными с вступлением в брачные отношения 13 летнего несовершеннолетнего с 38 летней женщиной.

3191 просмотр
1 апреля (пн) 2013