<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 апреля (понедельник) 2013
Шахты.SU. Происшествия.
Маршрутка врезалась в грузовик

Вчера в 12:30 на 1035 км автодороги М-4 "ДОН" произошло столкновение маршрутного такси, следовавшего по маршруту Гуково-Ростов и тягача с полуприцепом.

По данным Донского отдельного батальона N1 УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, водитель микроавтобуса, двигаясь в правом ряду со стороны Москвы в направлении Ростова-на-Дону, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении большегрузом. В момент совершения ДТП в микроавтобусе находилось 10 пассажиров. В результате аварии одна пассажирка маршрутного такси была госпитализирована в Центральную больницу Аксайского района, ещё три человека, в том числе 13-летний подросток, получили ушибы и ссадины, но от госпитализации отказались.

Сотрудники ГИБДД в отношении водителя микроавтобуса составили административный протокол по статье 12.6 КоАП (перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности). Маршрутное такси было оборудовано ремнями безопасности, но водитель пренебрёг требованиями законодательства, в результате чего подверг угрозе жизни пассажиров.

1464 просмотра
1 апреля (пн) 2013